28 февраля: куда пойти сегодня

28 февраля: куда пойти сегодня

В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Причем, многие из них можно посетить в компании с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. Особенно, когда пришла долгожданная пятница и сидеть дома просто противопоказано.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 28 февраля. Просто зависнуть с друзьями в пабе — это отличный вариант. Но можно подобрать для себя кое-что поинтереснее.

МАЙКЛ КАУФМАН-ПОРТНИКОВ

Именно такой концерт будет лицом к лицу, прямо в сердце и по секрету. Не представление на этот раз, просто полет эмоций. На этот раз будет много песен. Будет музыка Чаплина и Эллингтона, Баха и Моцарта. Обычно в авторских обработках Маэстро. И новые произведения Майка Кауфмана-Портникова. И презентация нового альбома, но по секрету.

Где: Дом Мастер Класс, улица Богдана Хмельницкого, 57б

Когда: 19:00

Цена: от 120 гривен

Ссылка на событие

ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

Мадина Басбаева покорит безупречной техникой и неподражаемой виртуозностью. Артистке одинаково легко удаются образы нежных и решительных героинь. Александр Стоянов – артист, сражающий огненным темпераментом, легкостью движений, высокой техничностью и широчайшей эмоциональной палитрой танца. Любимец ценителей балета исполнит партию принца Зигфрида. Балет «Лебединое озеро» уже более века остается главным произведением, ставить которое чтут за честь ведущие театры мира. В основе постановки – древняя немецкая легенда о принцессе Одетте, превращенной колдуном Ротбартом в лебедя. И зрителям предстоит завороженно наблюдать за тем, как под чарующую музыку Петра Чайковского добро вновь победит зло.

Где: Национальная опера Украины, улица Владимирская, 50

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка на событие

IN EXTREMO

Берлинская рок-группа начинала свой путь в музыку, обрабатывая старинные средневековые баллады и старинные песни. Для ребят не проблема спеть на латинском, старошведском, древненемецком, валлийском и других «мертвых» языках, аккомпанируя себе не менее древними музыкальными инструментами. В руках музыкантов In Extremo оживает волынка, лютня, флейта, арфа, которые непринужденно звучат в тандеме с современной электрогитарой и бас-гитарой.

Где: Bingo, проспект Победы, 112

Когда: 20:00

Цена: от 600 гривен

Ссылка на событие

ДЖАЗ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ С АЛЕКСЕЕМ КОГАНОМ

Джаз для взрослых с Алексеем Коганом - это не только музыка от лучших джазовых музыкантов Украины и уютная атмосфера клуба, но и своеобразный интерактив Алексея с залом. Ведущий объясняет и дополняет сложные мотивы личными рассказами о взаимоотношениях с джазом. Все происходит настолько душевно, что вы обязательно поймете эту музыку и построите с ним гармоничные взрослые отношения.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 180 гривен

Ссылка на событие

БАНДУРА И ДУДУК

После этого концерта ваше отношение к бандуре поменяется навсегда. Сочетание бандуры и дудука способно создавать музыкальный космос вокруг слушающих. Забыть такое не возможно. А пропускать - просто преступно по отношению к себе. Вместо тысячи слов, предлагаем вам просто посмотреть маленькое интро и понять, что этот концерт нельзя пропускать не по каким причинам.

Где: Дом Архитектора, улица Бориса Гринченко, 7

Когда: 20:00

Цена: от 175 гривен

Ссылка на событие

ДОВЛАТОВ JAZZ. ФИЛИАЛ

В этот вечер мы нырнем в океан чувств Сергея Довлатова и его воспоминаний из книги "Филиал". Это произведение о радостях и потерях, о боли и счастье, о любви и о ее иллюзии, о зрелости и наоборот юной незрелости, часто полной страданий. О том, как часто мы держимся за то, что нам не нужно и причиняет боль, и как с высоты прошедшего времени мы понимаем, что все было именно так, как должно было быть. О том, как мало на самом деле нужно для счастья. О доброте и отзывчивости. О настоящей жизни, такой, как она есть, с ее неидеальностью, в которой так много красоты.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=NhvsXFC2s2w

Где: Дом Кино, улица Саксаганского, 6

Когда: 20:00

Цена: от 100 гривен

Ссылка на событие

Максим Биев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.