В зоне отчуждения ЧАЭС поймали сталкеров, которые ловили чернобыльских сомов

В зоне отчуждения ЧАЭС поймали сталкеров, которые ловили чернобыльских сомов

Во время патрулирования зоны отчуждения полицейские нашли двоих сталкеров-браконьеров. Мужчины въехали на закрытую территорию на грузовике и незаконно ловили рыбу.

Полицейские остановили  автомобиль Mercedes-Benz, в котором находился 38-летний водитель и 44-летний пассажир из Чернигова. Об этом Информатор узнал из сообщения ГУНП Киевской области.

Горе-рыбаки успели поймать в зоне отчуждения 22 сома. Правоохранители изъяли у них сумку со свежей рыбой и отправили весь улов на экспертизу. Также забрали орудия для незаконного вылова рыбы.

Автомобиль сталкеров поставили на штрафплощадку. Также решается вопрос об открытии уголовного производства по части 1 статьи 249 (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом) Уголовного кодекса Украины.

Закон предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 200 необлагаемых минимумов (от 1700 до 3400 гривен) доходов граждан или тюремное заключение на срок до трех лет с конфискацией орудия, средств промысла и всего добытого.

Напомним, ранее мы писали, что в Чернобыльскую зону пытались проскочить сталкеры. Стало известно, что грозит любителям экстрима. Также под Киевом сотрудники госпредприятия воровали радиоактивные отходы. Злоумышленники пытались вывезти их из зоны отчуждения.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.