В Киеве горела СТО: подробности

В Киеве горела СТО: подробности

В понедельник, 25 февраля, в Киеве на улице Генерала Карбышева вспыхнул пожар. Оказалось, по этому адресу загорелась станция техобслуживания. Огонь охватил 1-й этаж здания.

Вызов к пожарным поступил в 12:06. В 12:59 сотрудники ГСЧС локализовали пожар на площади 75 квадратных метров, а в 13:33 - ликвидировали. Об этом Информатор узнал в пресс-службе ГСЧС Киева.

До прибытия спасателей работник СТО пытался самостоятельно потушить огонь. Однако мужчина получил ожоги рук и лица. На месте работнику СТО оказали первую помощь, но отдальнейшей госпитализации он отказался.

Огонь тушили 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 16 человек личного состава. На данный момент обстоятельства происшествия выясняют.

На улице Генерала Карбышева загорелась станция техобслуживания
На улице Генерала Карбышева загорелась станция техобслуживания

Ожоги рук и лица получил сотрудник СТО, который пытался сам погасить огонь
Ожоги рук и лица получил сотрудник СТО, который пытался сам погасить огонь

Напомним, ранее мы писали, что в столице загорелось здание на территории Свято-Покровской церкви. На место сразу выехали две единицы пожарной техники и карета скорой помощи. Также возле кинотеатра «Киевская Русь» горело историческое здание. Оно находилось в заброшенном состоянии.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.