Под Киевом полицейские высадили нарушителя из машины и он замерз насмерть

Под Киевом полицейские высадили нарушителя из машины и он замерз насмерть

В Киеве патрульные полицейские посадили нарушителя в машину, однако позже высадили мужчину под Вышгородом. Утром его нашли мертвым.

Инцидент случился 17 февраля. Об этом Информатор узнал из сообщения Патрульной полиции Украины.

Известно, что экипаж патрульных получил сообщение о нарушении общественного порядка в одном из районов Киева. Правоохранители предположили, что молодой человек принимает наркотики, поскольку он вел себя неадекватно. Полицейские попытались задержать нарушителя, но тот сопротивлялся. Патрульные, применив спецсредства и наручники, задержали мужчину и вызвали ему "скорую". Также полицейские выяснили, что нарушитель живёт в Вышгороде и решили его отвезти домой. Но по дороге мужчина постоянно норовил выйти из машины и не желал ехать дальше. Патрульные высадили его на подъезде к Вышгороду.

Однако утром местные жители нашли тело нарушителя. По предварительному осмотру судмедэксперта, он умер от переохлаждения. Трем копам сообщили о подозрении по факту превышения служебных полномочий, что привело к тяжелым последствиям в виде смерти потерпевшего. Согласно части 3 статьи 365 УК Украины, им может грозить тюремное заключение на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Киеве на Черниговской обнаружили труп женщины. Тело лежало в канаве зеленой зоны вблизи станции метро без одежды.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.