Жители Киева смогут оценивать работу врачей онлайн

Жители Киева смогут оценивать работу врачей онлайн

С 1 марта жители Киева смогут оценить работу врачей, зарегистрированных в системе Helsi.me. Пациент после визита в течение 14 дней сможет выставить оценку врачу. У врачей будет рейтинг - средняя оценка за последние полгода.

Рейтинг врачей будет формироваться после получения десяти и более оценок. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

По словам первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника, жители Киева, зарегистрированные в системе Helsi, будут иметь возможность ознакомиться с рейтингом врачей. Далее, по своему усмотрению, они смогут выбрать того, с кем подписать декларацию, или какого узкого специалиста выбрать для консультации.

"Конечно же, непосредственный руководитель медицинского учреждения не имеет финансовых рычагов воздействия на врача, учитывая его рейтинг. Таким рычагом станет пациент, оценивая работу медика. Соответственно врач с высоким рейтингом будет иметь большую базу пациентов, с которыми подписаны декларации. Что непосредственно влияет на его заработную плату. Ведь пациенты будут руководствоваться именно репутацией врача, заключая декларацию с ним», - отметил Николай Поворозник.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что делать, если не успел записаться к семейному врачу. В 2019 году «семейники», терапевты и педиатры смогут заключать декларации с большим числом пациентов, чем рекомендуемое количество.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.