В Киеве пожарные вынесли детей из горящей квартиры: появилось видео спасения

В Киеве пожарные вынесли детей из горящей квартиры: появилось видео спасения

В четверг, 21 февраля, в Святошинском районе Киева вспыхнул пожар. Огонь охватил квартиру многоэтажки. В это время в помещении находились люди.

Пожар начался в 12:14 в одной из квартир на 4-м этаже 9-этажного дома по улице  Булаховского, 36. Об этом Информатор узнал из сообщения ГСЧС. Прибыв на место вызова, пожарные определили, что огонь вспыхнул на кухне трехкомнатной квартиры.

На момент возникновения пожара в квартире находилось два человека. Кроме этого, возгорание сопровождалось интенсивным задымлением, поэтому также пришлось выводить жильцов дома с верхних этажей. Всего пожарные спасли 6 человек, из них 2 детей. Также они эвакуировали 15 человек.

При ликвидации огня задействовали 12 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники , а также 50 человек личного состава. Причину пожара устанавливают.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве на Харьковском загорелась квартира с годовалым ребенком внутри. Также мы сообщали, что пожарные проводят рейды в столичных многоэтажках.Как это происходит, смотрите по ссылке.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.