В Киеве на Харьковском загорелась квартира с годовалым ребенком внутри

В Киеве на Харьковском загорелась квартира с годовалым ребенком внутри

В Киеве по адресу Харьковское шоссе, 170а произошел пожар. Загорелась квартира на третьем этаже девятиэтажного дома. Спасатели эвакуировали жителей с верхних этажей, а также спасли из огня ребенка.

Инцидент произошел 12 февраля около 20:00. Об этом Информатор узнал из сообщения ГСЧС Киева.

Когда на место прибыли спасатели, выяснилось, что огонь охватил однокомнатную квартиру. Во время тушения пожара пожарные спасли ребенка 2018 рождения и передали его медикам. Также пожарные вывели на свежий воздух 15 человек с верхних этажей.

Спустя 23 минуты пожар локализовали, а в 20:50 - ликвидировали.  На месте происшествия работало 5 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и около 20 спасателей. В результате пожара повреждена кухонная мебель, бытовая техника, закопчены стены и потолок квартиры. К счастью, погибших и травмированных нет. Причина возгорания устанавливается.

Напомним, в Киеве возле станции метро «Лесная» произошел пожар в одном из сигаретных киосков. В результате пожара МАф полностью выгорел изнутри. Имущество ларька не было застраховано.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.