Как в Киеве попасть к врачу без очередей: пошаговая инструкция

Как в Киеве попасть к врачу без очередей: пошаговая инструкция

В Киеве давно начали вводить инновационные технологии в повседневную жизнь. И это касается всех сфер, в том числе - и медицины. В столице с недавних пор можно записаться к врачу на прием через интернет. Таким образом можно избежать километровых очередей и потраченного зря времени.

Все это можно осуществить через ресурс HELSI. Это современная электронная медицинская система для пациентов, врачей, частных и государственных клиник. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт КГГА.

Пошаговая инструкция:

  1. Зайти на сайт сервиса HELSI
  2. Ввести в поисковую строку специальность врача. Начинать стоит с терапевта или семейного врача - именно он делает первичный осмотр и дальше может направлять вас далее, к узкопрофильным специалистам.
  3. Выбрать район, врача, удобную дату и прием.
  4. Пройти процедуру регистрации. Для этого нужно ввести номер телефона и дождаться SMS-сообщения с кодом подтверждения для входа в систему. Это нужно для последующего пользования сайтом. Затем - заполнить поля регистрационной формы.
  5. Чтобы записать на прием ребенка, нужно обязательно добавить информацию о нем.

В любом случае и в любое время можно без проблем отменить прием. Кроме того, на личной странице в HELSI сохраняются все ваши данные и визиты, которые можно использовать для последующих записей и посещений. На вкладке "Профиль" также можно внести личные данные - это будет экономить время при заключении декларации.

После первого посещения поликлиники, информацию проверят в регистратуре. После этого в разделе "Визиты" появится электронная медицинская карта с данными про диагнозы и предписаниями врача.

Напомним, что ранее мы писали о том, где в Киеве бесплатно проверить здоровье. Среди жителей Киева начали пользоваться популярностью бесплатные медицинские обследования в рамках проекта «Врач в вашем доме». Мобильные палатки расположены во всех районах города, там можно получить первичные консультации по состоянию здоровья, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление и определить индекс массы тела. Кроме того, мы рассказывали, как без очередей попасть на консультацию в офис "Киевских энергетических услуг". Теперь можно предварительно записаться электронную очередь из дома.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.