Где в Киеве незаконно продают рыбу

Где в Киеве незаконно продают рыбу

Во время проведения рейдов на рынках и в местах стихийной торговли рыбоохранный патруль Киевской области зафиксировал пять случаев незаконного сбыта рыбы. Всего правоохранители изъяли 160 килограмм рыбы. Нарушители продавали данный товар без соответствующих документов.

Также в период с 11 по 16 февраля рыбоохранный патруль задокументировал 48 преступлений природоохранного законодательства. Об этом сообщает Информатор.

Где незаконно продают рыбу

14 февраля около станции метро «Харьковская» Женщина незаконно продавала 57 килограмм рыбы. А именно: карась - 20 килограмм, пиленгас - 19 килограмм, карп - 11 килограмм и толстолобик - 7 килограмм.

16 февраля на улице Иорданской задержали нарушителя, который продавал 40 килограмм рыбы. В ассортименте были пиленгас и карась.

Кроме того, нарушения обнаружили и на рынках Киевской области. Так незаконно продавали рыбу на центральных рынках, в городах Борисполь и Кагарлык, а также в селе Счастливое Бориспольского района.

Где процветает браконьерство

В течение пяти дней рыбоохранные патрульные изъяли 40 браконьерских снастей. Среди них 26 «Косынок», 6 «Пауков», 4 сетки, 2 «Вертолета», а также «драч» и «звонок». Общий вес изъятой рыбы составил 245 килограм. Сумма ущерба, нанесенного рыбному хозяйству, составила более 21 тысячи гривен.

Наибольшее количество нарушений правоохранители зафиксировали на реках Тетерев (где в течение года запрещена любая рыбохозяйственная деятельность) и Трубеж. Кроме того, нарушителей задерживали на Киевском и Каневском водохранилищах, реках Десна, Трубеж, Ирпень, Узинка Сквирка, озере Вербное, водоемах в селах Конопельки и Бышев и пруде в селе Жуковка.

Так, 16 февраля на реке Сквирка задержали двоих мужчин, которые двумя сетками и «колокольчиками» выловили 74 килограмм рыбы. Нанесенный ущерб составил почти 5 тысяч гривен.

Если вы стали свидетелем нарушения правил рыболовства или незаконной продажи рыбы, сообщайте об этом на «горячую линию» рыбоохранного патруля. Телефоны (068) 642-80-26 и (099) 341-73-18.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве местные жители и активисты спасали бобра из рук браконьеров. Раненного бобра экстренно госпитализировали в ветеринарную клинику.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.