В столице Служба безопасности Украины провела операцию по задержанию следователя одного из районных отделений полиции Киевской области. Правоохранитель подозревается в получении взятки, которую он требовал, чтобы вернуть гражданину изъятый автомобиль.
Полицейского задержали с поличным. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Спецслужбы установили, что следователь вымогал у местного жителя две тысячи долларов США за возвращение автомобиля. Транспортное средство изъяли из-за признаков подделки свидетельства о его регистрации. Правоохранители задержали подозреваемого в одном из районных центров области во время получения всей суммы.
Задержание проводили сотрудники СБУ и ГБР, совместно с генеральной прокуратурой Украины. Следователю сообщили о подозрении, решается вопрос о взятии его под стражу. Следственные действия продолжаются.
Ранее мы сообщали, что в столице задержали начальника Голосеевского отдела полиции во время получения полумиллионной взятки. Ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

Следователя полиции задержали за взятку
Руслан Хохлов
