В Киеве начальника отдела полиции задержали во время получения полумиллионной взятки

В Киеве начальника отдела полиции задержали во время получения полумиллионной взятки

5 февраля в столице задержали исполняющего обязанности начальника Голосеевского отдела полиции во время получения взятки. В операции приняли участие правоохранители совместно с сотрудниками ГПУ, Государственного бюро расследований и СБУ.

Подозреваемый вымогал у одного из заявителей 34 тысячи долларов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

По предварительной информации, в январе в районное отделение полиции обратился потерпевший с заявлением о похищении у него 67 тысяч долларов. Однако, открыть уголовное производство сотрудник полиции согласился лишь за 34 тысячи долларов. Позже, получив 4 тысячи долларов аванса, нечестный правоохранитель согласился уменьшить сумму взятки до 15 тысяч долларов.

Подозреваемого задержали с поличным, во время получения второй части суммы в размере 420 тысяч гривен. Ему сообщили о подозрении по части 3 части статьи 368 УК Украины (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Если вина полицейского будет доказана, то ему грозит от 5 до 10 лет тюремного заключения.

Ранее мы сообщали, что мужчину, стрелявшего в 5-летнего мальчика в Киеве, арестовали без права внесения залога. Ребенок с травмой глаза находится в больнице.

Правоохранителя задержали с поличным
Правоохранителя задержали с поличным

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.