Зоопарк, блины и "Пающие трусы": как и с кем в Киеве на ВДНГ будут праздновать Масленицу 2019

Зоопарк, блины и "Пающие трусы": как и с кем в Киеве на ВДНГ будут праздновать Масленицу 2019

9 и 10 марта на одной из самых праздничных локаций столицы - ВДНГ - соберутся не только все желающие отметить светлый праздник Масленицы в веселой и дружной компании, но и известные музыканты, под чьи песни блины станут еще вкуснее. К тому же, под них можно будет отлично натанцеваться, чтобы согреться в прохладное начало весны. 

В этом году на ВДНГ традиционно устроят «Зажигательную Масленницу», где будет множество развлечений, самые вкусные (по обещанию организаторов) блины в городе с разнообразными начинками, а также – яркий концерт при участии украинских звезд! Об этом Информатору рассказали Евгений Мушкин (директор ВДНГ) и Дмитрий Тодорюк (солист группы "Авиатор"), а также программный директор радио "Пятница" Анна Свиридова и ведущая этой же радиостанции Виктория Зубрейчук во время конференции в нашем пресс-центре.

К разным праздникам территорию (которая, кстати, по словам Евгения, стала еще больше) и аллеи ВДНГ уже традиционно украсят разноцветными лентами. В обязательном порядке там обустроят тематические фотозоны и соломенные лабиринты для детей, ведь все мы так любим фотографироваться, когда счастливы.

На входе будет работать праздничная ярмарка, где можно будет найти самые вкусные и сытные блины с абсолютно разными начинками на любой вкус. Кстати, они могут быть не только разных вкусов, но и разной расцветки - синие, желтые, красные и любые другие.

На центральной площади разместят пятиметровое чучело зимы. Кроме этого, гостей будут развлекать ходулисты, аниматоры в традиционных костюмах, народные коллективы, а каждый желающий сможет принять участие в развлечениях: перетягивании канатов, боях мешками или попробовать себя в ковке счастливых подков.

Главным событием станет концерт при участии украинских звезд, который проведут совместно с радио «Пятница». В лайн-ап войдут такие любимцы публики:

  • AVIATOR
  • Alyosha
  • Ирина Федишин
  • Солоха
  • «Пающие Трусы»
  • Петя Черный
  • SELFY
  • Артур Боссо
  • Заслуженный артист Украины Михаил Грицкан и Заслуженная певица Украины Татьяна Пискарева.

Это далеко не полный список артистов этого мероприятия. Их, кстати, подбирали именно под праздник Масленицы - более народных, таких, чьи песни знают все. Программа будет составляться исключительно из хитов.

Кроме того, на территории Экспоцентра продолжат работать любимые активности «Зимової Країни на ВДНГ». Вы с легкостью сможете насладится катком под открытым небом, тюбинговыми горками, сказочной выставкой "Замок ледяных скульптур", контактным зоопарком, фермой тропических бабочек, а также уличными экстремальными аттракционами и многим-многих другим.

Организаторы рассказали, что в нетерпением ждут пары, семьи, компании друзей - в общем всех, чтобы подарить им праздничное настроение. К тому же, Виктория сказала, что как весну встретишь - так ее и проведешь, так что делать это нужно в отличном духе.

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: 9 и 10 марта

Цена: вход свободный

Ссылка на мероприятие

Напомним, что ранее мы писали о том, что это за праздник - Масленица - и с чем его едят. В 2019 году масленичная неделя начнется 4 марта, а завершится 10 марта. Кстати, мы также рассказывали, как жители Киева отпраздновали Масленицу в прошлом году. Большинство из них громко отдыхали на ВДНХ под наливку и с горячими блинами.

В пресс-центре Информатора рассказали о том, как в 2019 году отпразднуют Масленицу на ВДНГ
В пресс-центре Информатора рассказали о том, как в 2019 году отпразднуют Масленицу на ВДНГ

Говорят, что в этом году будет еще жарче и веселее
Говорят, что в этом году будет еще жарче и веселее

Анна Свиридова - программный директор радио "Пятница"
Анна Свиридова - программный директор радио "Пятница"

Евгений Мушкин - директор ВДНГ
Евгений Мушкин - директор ВДНГ

Дмитрий Тодорюк - солист группы AVIATOR
Дмитрий Тодорюк - солист группы AVIATOR

Виктория Зубрийчук - ведущая радио "Пятница"
Виктория Зубрийчук - ведущая радио "Пятница"

Лилия Витюк

Видео: Андрей Райский

Фото: Андрей Шматов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.