Штурм Подольского РУВД в Киеве: появилось видео столкновения

Штурм Подольского РУВД в Киеве: появилось видео столкновения

В минувшие выходные в Киеве произошло несколько столкновений полиции с активистами С14. Причем второй раз радикалы пытались штурмовать Подольское отделение полиции.

На следующий день после столкновений генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о том, что следователи государственного бюро расследований начали работать по этому инциденту. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Луценко в Facebook.

"Сразу после первых сообщений в соцсетях Генеральная прокуратура Украины возбудила производство о превышении полномочий работниками столичной полиции", - заявил генеральный прокурор. По его словам, следователи должны дать оценку действиям полицейских как во время столкновений на Контрактовой площади, так и позже, во время штурма отделения. Также Луценко отметил, что уже удалось установить личность человека, который "бил лежачщего человека и кричал про Бандеру". В то же время генеральный прокурор отметил, что следователи рассмотрят в рамках производства и попытку захвата отделения Нацполиции.

Полиция Киева также опубликовала видео с кадрами штурма отделения. Сама стычка началась после того, как в помещение РУВД были доставлены активисты С14. Спустя несколько десятков минут к отделению подоспели соратники задержанных. Они принялись штурмовать здание и, по словам правоохранителей, пытались вернуть изъятые у них предметы. Поскольку РУВД является режимным объектом, в котором хранится оружие и боеприпасы, начальник Нацполиции Киева дал приказ о разблокировании помещения.

Напомним, что первые подробности о столкновениях 9 февраля появились уже на следующий день. В частности, свой комментарий относительно произошедшего оставил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.