Под Киевом водитель микроавтобуса насмерть сбил пешехода

Под Киевом водитель микроавтобуса насмерть сбил пешехода

В четверг, 7 февраля, под Киевом, вблизи населенного пункта Глеваха, произошло смертельное ДТП. Ранним утром микроавтобус Vauxhall сбил мужчину-пешехода.

Инцидент произошел около 07:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В этот момент мужчина-пешеход переходил проезжую часть. В результате чего микроавтобус его сбил. От полученных травм 41-летний мужчина скончался на месте.

На месте работала следственно-оперативная группа Киевской области. Автомобиль эвакуировали на штраф-площадку, а тело погибшего забрали на экспертизу. Также водитель микроавтобуса прошел медицинское освидетельствование - в момент аварии он был трезвым.

На данный момент возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Водителя Vauxhall задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и объявили о подозрении. На данный момент суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Белой Церкви ( Киевская область) произошло смертельное ДТП. Мужчина за рулем Kia Sorento сбил двух пешеходов, оба студента скончались на месте.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Под Киевом микроавтобус Vauxhall сбил мужчину-пешехода
Под Киевом микроавтобус Vauxhall сбил мужчину-пешехода

От полученных травм мужчина скончался на месте
От полученных травм мужчина скончался на месте

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.