Под Киевом водитель Kia Sorento насмерть сбил двух студентов

Под Киевом водитель Kia Sorento насмерть сбил двух студентов

В Белой Церкви ( Киевская область) произошло смертельное ДТП. Мужчина за рулем Kia Sorento сбил двух пешеходов, оба студента скончались на месте. 

Инцидент случился в 18:30 4 февраля. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Два парня в возрасте 20-ти и 21-го года переходили дорогу в неположенном месте. В этот момент 46-летний водитель Kia не успел затормозить и наехал на обоих студентов. От полученных травм они скончались на месте аварии до прибытия скорой. Медикам только оставалось констатировать факт смерти. На месте работали патрульные, следственно-оперативная группа и карета скорой помощи. Тела погибших направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления точных причин смерти. Детали происшествия выясняет следствие.

Кроме того, уже 5  февраля в Киевской области случилась еще одна смертельная авария. Около 07:00 в селе Крушинка Васильковского района водитель Opel Vivaro на пешеходном переходе сбил 40-летнего мужчину. По данным фактам возбудили уголовные производства по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Машины участников обоих происшествий изъяты в качестве вещественных доказательств и помещены на специальные площадки для хранения временно задержанных транспортных средств. Работники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП, также разыскивают и опрашивают свидетелей.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Голосеевском районе Киева на перекрестке улиц Кайсарова и Сумской произошло тройное ДТП. Столкнулись автомобили Great Wall Haval, Dodge Caliber и Geely MK.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Белой Церкви мужчина за рулем Kia Sorento сбил двух пешеходов, оба студента скончались на месте
В Белой Церкви мужчина за рулем Kia Sorento сбил двух пешеходов, оба студента скончались на месте

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.