Жители Киева временно не могут передавать показания счетчиков воды

Жители Киева временно не могут передавать показания счетчиков воды

С 1 по 10 февраля "Киевводоканал" не принимает показания счетчиков воды. Это связано с обновлением баз данных компании.

Передача показателей станет возможной с 11 февраля и до конца месяца. Об этом Информатор узнал из  сообщения пресс-службы "Киевводоканала".

Показания счетчика холодной воды необходимы для формирования платежек за водоснабжение и водоотвод, счетчика горячей воды - для формирования платежек за отвод горячей воды. Необходимо вовремя передавать показания счетчиков не только холодного, но и горячего водоснабжения, начиная с 11 числа и до конца месяца каждый раз.

Как передавать показания

Показатели нужно передавать даже тогда, когда вы не пользуетесь холодной или горячей водой. Если вы не пользуетесь горячей водой по тем или иным причинам все равно нужно передавать показатели. Единственный способ избежать начислений - вовремя передать показатели, который не изменились с прошлого периода, то есть «нули».

Передавать показатели можно следующими способами:

  • через «Личный кабинет». Как зарегистрироваться в кабинете можно прочесть здесь. Сам личный кабинет находится по этой ссылке.
  • на сайте "Киевводоканала", нажав на главной странице кнопку «Предоставить показатели».

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве с февраля подорожала холодная вода. Теперь в платежках за февраль жители столицы увидят суммы выше предыдущих.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.