Ryanair и Wizz Air повысили цены на багаж: сколько придется платить

Ryanair и Wizz Air повысили цены на багаж: сколько придется платить

Два популярных авиаперевозчика Ryanair и Wizz Air повысили стоимость перевозки малого багажа до 10 килограмм в салоне. Это ввели после изменения правил на перевоз ручной клади как у ирландского, так и у венгерского лоукоста.

Ранее перевозка небольшой сумки или чемоданчика в багажном отсеке на рейсах Ryanair стоила 8 евро (при оформлении во время покупки авиабилета) или 10 евро (в последующее время), но теперь цена повысилась до 10 и 12 евро соответственно. Что касается Wizz Air, то плата за минимальный багажный сбор увеличена с 7 до 9 евро. Из-за этого перевозка стоит от 9 до 24 евро в низкий сезон и от 12 до 27 евро в высокий сезон. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Avianews.

Кроме этого, лоукосты также изменили цены на оплату приоритетной посадки, в которую можно брать в салон самолета два предмета ручной клади. У Ryanair такая услуга теперь стоит от 10 до 12 евро (ранее было 8-10 евро), а у Wizz Air - от 5 до 17 евро (было 5-15 евро).

Напомним, что ранее мы писали о том, что Ryanair запускает четыре новых рейса из Киева в Германию. Начиная со второй половины октября Ryanair предоставит возможность улететь из столицы Украины в четыре немецких города. Также мы рассказали, что у компании WizzAir появится новый рейс из двух городов Украины. Первый перелет из столицы уже запланирован на 5 апреля 2019 года.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.