Мужчину, стрелявшего в 5-летнего мальчика, арестовали без права внесения залога

Мужчину, стрелявшего в 5-летнего мальчика, арестовали без права внесения залога

В Киеве по адресу улица Шолом-Алейхема, 17 произошла стрельба, в результате которой был ранен пятилетний ребенок. Пострадавшего ребенка госпитализировали, а стрелок с места происшествия скрылся. Однако позже его все же удалось задержать.

Все случилось 1 февраля. Подозреваемый во время уличного конфликта с другими мужчинами выстрелил из пистолета в оппонентов, однако попал в лицо 5-летнему мальчику, который шел по улице с матерью. Благодаря слаженной работе правоохранителей и следователей, сбежавшего стрелка удалось задержать и изъять у него орудие преступления - устройство для отстрела резиновых пуль.

Мужчине объявили о подозрении в совершении преступления по части 4 статьи статьи 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений). Об этом Инфоматор сообщает со ссылкой на прокуратуру Киева.

Мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. На данный момент ребенок с травмой глаза находится в больнице. Досудебное следствие продолжается.

Ранее в Киеве «Спайдермена» посадили за решетку. Во время преступлений мужчина одевал маски Человека-паука или Бэтмена.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Видео: Сергей Бумер

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.