Под Киевом двое мужчин избили топором пенсионера

Под Киевом двое мужчин избили топором пенсионера

Под Киевом в селе Розумница двое злоумышленников жестоко избили 78-летнего мужчину. Нападающие проникли в дом пенсионера ночью через окно и попросили сахар. Оказавшись в помещении, они начали избивать дедушку обухом топора по голове, а когда тот не смог оказать сопротивления, похитили деньги и скрылись в неизвестном направлении.

Всего им удалось украсть 4000 гривен. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Тяжело избитого соседа нашел в его дворе односельчанин и позвонил в полицию. Прибывшие на место медики госпитализировали пострадавшего с сотрясением головного мозга и травмой головы в хирургическое отделение больницы.

Полуживой пенсионер смог сообщить работникам полиции, что нападавших было двое, один из них был в темной балаклаве. Работники Ставищанского отделения полиции уже через считанные часы сумели задержать одного из предполагаемых нападавших. Второй злоумышленник скрывался от полиции по селам, однако вскоре также был задержан.

Нападающими оказались мужчины - 21 и 28 лет, они оба - местные жители. На данный момент их задержали и поместили в изолятор временного содержания. Один из участников разбойного нападения рассказал полицейским, что украденные деньги они потратили в течение ночи на развлечения: такси, алкоголь, продукты и на игру в лотерею.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Меру пресечения на время досудебного расследования выберет суд.

Нападающие проникли в дом пенсионера ночью через окно и избили его обухом топора по голове до полусмерти
Нападающие проникли в дом пенсионера ночью через окно и избили его обухом топора по голове до полусмерти

Ранее мы сообщали, что под Киевом мужчина пять часов подряд избивал сожительницу металлическим прутом. Таким образом злоумышленник пытался выбить признание в измене.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.