ТОП 10 фильмов про любовь на День святого Валентина

ТОП 10 фильмов про любовь на День святого Валентина

День святого Валентина такой праздник, к которому все относятся очень даже неоднозначно. Кто-то любит его и хочет провести как-то по особенному, а кто-то и вообще отрицает любые его проявления. 

Если вы в принципе не против как-то приобщится к празднованию, во "врываться" на тусовки и любые мероприятия вам лень, можно провести вечер в компании любимого человека за просмотром фильмов. Запасайтесь вкусностями, чаем или какао и мягкими пледами. А Информатор уже собрал для вас несколько хороших и чувственных фильмов про любовь.

День святого Валентина

Этот фильм рассказывает об одном дне из жизни нескольких американских граждан, ждущих этого праздника. Их сюжетные линии неожиданным образом пересекаются между собой. Ведь в Валентинов день может случиться любое чудо. Со всеми героями этого фильма происходят удивительные вещи, каждый из этих людей готовится пережить увлекательное приключение.  Утром молодой человек делает предложение своей девушке и получает в ответ «да», спортивный комментатор в этот день выполняет нестандартное задание – расспросить случайных прохожих на тему их отношения ко Дню всех влюбленных, женщина остается на праздник одна и решает устроить вечеринку ненавистников этого дня, маленький мальчик влюблен и желает раскрыть свои чувства. Пять различных историй, связанных одним смыслом. А смысл всему – Любовь.

[embed][/embed]

Виноваты звезды

Это действительно удивительная история, которая учит любить и чувствовать. Сюжет фильма основан на одноименной книге Джона Грина. Хэйзел больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости и совсем не имеет мотивации жить. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

[embed][/embed]

Гордость и предубеждение

Прекрасная и немного грустная романтическая история по мотивам книги Джейн Остин. В семье Беннетов пять дочерей, всех их нужно выдать замуж, но достойных женихов в провинции найти непросто. На балу девушкам представляют богатого холостяка мистера Бингли. Он очаровал всех сестер, но ему понравилась старшая из сестер – Джейн. А его друга, мистера Дарси, все считают слишком высокомерным и заносчивым. Особенно невзлюбила его вторая по старшинству сестра – Элизабет.

Но, как известно, первое впечатление обманчиво. Ведь говорят, что от ненависти до любви один шаг. Всем любителям тонкого психологизма, английской сдержанности и утонченности предлагаем смотреть эту чудную мелодраму. Кстати, кроме сюжета, нужно отдать должное и картинке: фильм вышел по-настоящему красивым.

[embed][/embed]

Любимый Джон

Мелодраматичная история любви солдата и девушки, что обещала его ждать. Фильм снят по мотивам романа Николаса Спарка, написавшего знаменитый «Дневник памяти». Джон Тайри и Саванна Лин Кертис познакомились на пляже города Уилмингтон, куда Джон приехал ненадолго - в отпуск домой, а Саванна - на каникулы. Молодые люди провели вместе две недели, которые закончились признанием в любви и обещанием писать друг другу письма до тех пор, пока Джон будет в армии. Но после событий 11 сентября 2001 года Джон решает пойти еще на один срок службы. Саванне тяжело переживать столь долгую разлуку, но Джон по-прежнему получает письма от возлюбленной. И вот однажды Саванна пишет о том, что собирается замуж. Неожиданный и грустный поворот, как, к сожалению, часто случается в жизни...

[embed][/embed]

Дневник памяти

Дом престарелых. Изо дня в день пожилой мужчина открывает старую записную книжку, надевает очки и читает сопровождающей его пожилой женщине трагическую и трогательную историю любви. Она берет начало в 40-х годах, в Южной Каролине, где, на первый взгляд, идиллический летний роман завершается быстро и бесславно из-за различия социальных статусов семей. Но любовь — такое чувство, которое переживёт и родительские запреты, и длительную разлуку, и Вторую мировую войну...

[embed][/embed]

Валентинка

Актеры, под энергетику и мастерство которых сценаристы продумывали графику персонажей, сошлись в образах влюбленных (или разлюбивших?), которые переживали непростой этап в своей жизни. На кинофестивале «Сандэнс» картина была представлена в номинации «Драматический фильм», а 63-й Каннский кинофестиваль принял фильм к участию в программе «Особый взгляд». Найти любовь и не растерять ее с течением времени. Неужели это невозможно? И как понять, что ты встретил того единственного человека, с кем суждено провести целую жизнь? Что на самом деле чувствуешь, когда любишь? Только ответив на эти вопросы Синди и Дин смогут быть вместе. Или не смогут… Всем поклонникам сентиментального, но не приторного кино однозначно стоит посмотреть этот фильм. Особенно, если так и хочется каких-то душевных переживаний - но не в реальных отношениях:)

[embed][/embed]

Вечное сияние чистого разума

Во-первых, в этом фильме Джим Керри играет серьезную, глубокую роль. Как минимум, это стоит увидеть. Во-вторых, сюжет - это сложная и грустная история и нереально большой любви, в которой что-то пошло не так. Джоэл был ошеломлен, когда узнал, что его девушка Клементина решила стереть из своей памяти все воспоминания о нем. В отчаянии он решает сделать то же самое и навсегда забыть Клементину. Но когда его память начинает стираться, герой заново испытывает страсть к девушке и всеми силами пытается удержать воспоминания о своей любви, которые удаляются одно за другим.

[embed][/embed]

Амели

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом? А Амели об этом узнала.

Амели живет в вымышленном мире. Ошибочно поставленный отцом диагноз – порок сердца – лишил ее школы и общения со сверстниками, а несчастный случай оставил без матери. Девочка выросла, но по-прежнему боялась мира и реальных отношений. Скромного парня Нино с детства били и обижали одноклассники. Он замкнулся в себе, жил мечтами и жаждал встретить родственную душу. Возможно, эти двое созданы друг для друга. Девушка и парень все время бродят рядом, но никогда не пересекаются. Череда случайностей, начавшихся в день смерти принцессы Дианы, ведет Амели навстречу настоящей жизни.

[embed][/embed]

Один день

Каждый год 15 июля Эмма Морли и Декстер Мэйхью делают все возможное, чтобы встретиться. Эта традиция родилась после случайной совместной ночи, когда юные выпускники Эдинбургского университета поняли, что хотя они друг другу и не подходят, дружеские отношения вполне устроят обоих. Кто бы мог подумать, что расхожая фраза «давай останемся друзьями», за которой обычно ничего не стоит, обернется более чем двадцатилетней привязанностью, что «сильнее страсти, больше, чем любовь». Жизненные пути героев постоянно пересекаются, взлеты-падения одного идут в параллель с неудачами-успехами другого. Сколько же им понадобится времени, чтобы понять, где искать настоящее счастье? А сколько времени нужно будет, чтобы осознать, сколько всего может значить один день?

[embed][/embed]

Великий Гэтсби

Это был словно бы другой мир – мир кинозвезд и больших политиков, золотой молодежи и аристократов, с фейерверками и немыслимыми по роскоши вечеринками. И за всем этим стоял таинственный мистер Джей Гэтсби. Его никто не видел, но о нем слышали все, ему поклонялись, а днем за столиками в ресторанах словно бы случайно упоминали о знакомстве с ним. И в самую гущу всей этой жизни попадает молодой, неискушенный и наивный Ник Каррауэй, причем попадает по приглашению самого Гэтсби. Позднее он напишет пронзительную историю любви, жажды власти и преступления…

[embed][/embed]

Напомним, что ранее мы писали о том, что это за праздник такой - День святого Валентина и рассказали об его истории и традициях. День святого Валентина — праздник, пришедший к нам с Запада, поэтому он отмечается только по григорианскому календарю и всегда в один и тот же день — 14 февраля. А еще мы составили ТОП-20 интересных фактов о празднике. Ведь никогда не бывает лишним узнать что-то новое.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.