В Киеве впервые выступят британские рокеры The 1975

В Киеве впервые выступят британские рокеры The 1975

2019 год только начался, а уже радует жителей Украины классными новостями. В этом году в Киеве впервые нашу страну посетят культовые инди-рокеры The 1975. 

Музыканты выступят в столице 1 августа 2019 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на concert.ua.

Украинцы буквально сорвали джек-пот, ведь The 1975 представят в Киеве сразу две пластинки. Один из них выйдет в мае 2019 и обещает быть глубоким, наполненным логикой, смыслом и намного меньше "сладости", чем в предыдущих работах. А другой - альбом A Brief Inquiry into Online Relationships, уже успел войти почти во все ТОПы и стать лучшим релизом года по версии изданий NME и Spin.

The 1975 – инди-рок-группа из Манчестера. Рокеры собрались еще в 2002 году, но выпустили первый альбом только спустя 11 лет. 

Их второй альбом I Like It When You Sleep, for You Are So Beautiful Yet So Unaware of It (2016) получил не только широкую популярность и похвалу критиков, но и престижную премию Mercury Prize. А трек Love It If We Made It возглавил рейтинг 100 лучших песен 2018-го по версии издания Pitchfork.

Парни долгое время не могли определиться с названием коллектива. К конце концов, они остановились на дате "1 июня 1975", которую нашли на последней странице собрания поэзии Джека Керуака.

В 2019 году рокеры станут одними из главных хэдлайнеров ТОПовых фестиватей - Coachella, Sziget, Reading & Leeds, Rock Werchter, Mad Cool и многих других. А когда такие звезды выступают в родной стране, пропускать такое - ну просто-таки преступление!

[embed][/embed]

[embed][/embed]

Где: Арт-завод "Платформа", улица Беломорская, 1

Когда: 1 августа 2019 в 19:00

с 11:00 23 января билеты можно будет купить здесь

Напомним, что мы составили ТОП самых ожидаемых концертов 2019 года. Кстати, если бы британцы анонсировали свое выступление раньше, они бы обязательно туда вошли! Но и без них в нашем рейтинге достаточно групп, которые более чем достойны внимания.

А еще мы ежемесячно составляем ТОП концертов месяца. В январе вы еще успеваете послушать нескольких крутых исполнителей в живую.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.