Когда достроят Подольский мост в Киеве и сколько это будет стоить

Когда достроят Подольский мост в Киеве и сколько это будет стоить

В Киеве уже длительное время идут ремонтные работы на Подольско-Воскресенском мосту. Мэр столицы Виталий Кличко пообещал, что в течение полтора-двух лет на нем достроят автомобильное соединение. 

По словам мэра, за года строительства на мост было потрачено около 5 миллиардов гривен. Для завершения всех работ необходимо еще 7 миллиардов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт КГГА.

Сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Ржавая конструкция, которую можно наблюдать, это подпорки. Уже летом их планируют убрать и тогда станет видно, какой это красивый мост. Он будет двухуровневый. Верхний уровень - для автотранспорта, а снизу пройдет ветка метрополитена. Там будет проходить строительство зеленой ветки на Виноградарь. По словам мэра, подготовительные работы по сооружению 2-х новых станций «Мостицкая» и «Проспект Правды» уже начались.

При условии надлежащего финансирования нужно примерно 1,5-2 года, чтобы запустить сначала автосообщение через мост. А потом можно говорить о строительстве метро.

Напомним, что ранее мы писали о том, как выглядит Подольский мост в Киеве на рассвете. Это напоминает пробуждение железного «динозавра».

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.