Поезд "четырех столиц" будет курсировать чаще: когда и почему

Поезд "четырех столиц" будет курсировать чаще: когда и почему

Поезд "четырех столиц" курсирует с сентября и пользуется спросом у жителей Украины, ведь это экономный и простой способ путешествовать. Теперь у всех желающих появится еще больше возможности посетить другие страны, ведь рейс будут совершать чаще, чем раньше. 

С 30 января 2019 года поезд "четырех столиц" начнет курсировать раз в четыре дня, вместо одного раза в неделю. Об этом Информатор узнал из сообщения на странице в Facebook председателя правления "Укрзалізниці" Евгения Кравцова.

Отметим, что расписание движения поезда не поменяется. Об увеличении периодичности курсирования поезда договорились железнодорожные администрации четырех стран, поскольку сейчас это соединение пользуется спросом у пассажиров.

По данным "Укрзалізниці", чаще всего жители Украины ездят этим поездом в Латвию и Литву. А вот наименьшим спросом пользуется Беларусь. Всего в период с 28 сентября 2018 года по 11 января 2019 в обоих направлениях поездом путешествовали более 4,3 тысячи пассажиров.

Ранее мы писали о том, согласно какому расписанию курсирует поезд "четырех столиц". Состав двигается по маршруту Киев — Минск — Вильнюс — Рига.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.