19 января: куда пойти сегодня

19 января: куда пойти сегодня

Суббота — отличное время, чтобы расслабиться после рабочей недели, развлечься и получить массу позитивных впечатлений. Особенно, когда этот день по совместительству еще и праздник. Не стоит сидеть дома, ведь в Киеве проходит немало интересных и познавательных мероприятий.

Определиться с мероприятием вам поможет традиционная подборка ежедневных мероприятий от Информатора. К тому же на выходных выбор мероприятий как никогда широк.

ШОУ WINTERRA. ЛЕГЕНДА КАЗКОВОГО КРАЮ

Во время новогодних праздников будут проходить показы нового шоу мирового уровня для всей семьи «Winterra. Легенда казкового краю» от режиссеров-постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского. В этот раз создатели «Вартових мрій» и «Дому таємничих пригод» решили порадовать посетителей «Зимової країни» на ВДНГ доброй праздничной сказкой с восхитительной музыкой и красивыми танцевальными номерами. Новая история рассказывает о сказочных и захватывающих приключениях в канун Нового года в таинственном ледяном королевстве Winterra. Представления будут проходить на протяжении всех рождественских праздников аж до 20 января.

Где: в Концерт-Холле ВДНГ на территории «Зимової країни» (проспект Академика Глушкова, 1, Павильон №7)

Когда: до 20 января.

Цена билетов: от 209 до 2499 гривен.

ГОРОДОК НА КОНТРАКТОВОЙ ПЛОЩАДИ

В субботу, 15 декабря, в Киеве на Контрактовой площади торжественно открыли новогодний городок. Никого не оставят равнодушными яркие фотозоны. Все от мала до велика не смогут пройти мимо фантастических зверей из миров Марии Примаченко. Большие и красочные птицы, львы и загадочные существа смотрят на прохожих со снежных постаментов и словно приглашают сделать с ними несколько снимков. Ваш ребенок забудет обо всем, когда увидит зоны развлечений на Контрактовой площади, а еще вы сможете покататься на колесе обозрения и показать детям Киев с высоты. Также мы рассказывали, как прошла встреча Нового года на Контрактовой.

Где: Контрактовая площадь, Подол.

Когда: 19 января

Цена: бесплатно.

WINTER MASS VI

Первый интересный и отличающийся от других фестиваль 2019 года. Здесь только культовый андеграунд. 6 крутых команд выложатся за один вечер.

Ежегодный фестиваль украинских stoner / psychedelic / doom / sludge / progressive / experimental коллективов Winter Mass в столице.19 января на сцену Monteray Live Stage выйдут шесть мощных коллективов, хорошо известных в отечественном андеграунде: Straytones, Bluesbreaker, Vovk, Firejam, Больше Леса, My Personal Murderer.

Где: улица Прорезная, 8, Monteray Live Stage.

Когда: 17:00.

Цена билета: от 220 гривен.

NEW YORK JAZZ: DAVID BERKMAN

В субботу американский джазовый исполнитель, аранжировщик и композитор Дэвид Беркман сыграет для киевской публики «New York Jazz». Джаз в его исполнении — это наследие качающихся, песенных форм, поглощающих всю гармонию и ритмические открытия семидесятилетней давности, с тех пор, как би-боп родился в Нью-Йорке. Последние туры Дэвид Беркман провел в Нидерландах, Австрии, Германии, Бельгии, Голландии, Ирландии, Испании, Италии, Бразилии, Японии, Корее, Новой Зеландии и во всех Соединенных Штатах, где выступил в качестве бенд лидера со своим трио (The David Berkman Trio) и квартетами (The David Berkman Quartet и The New York Standards Quartet).

Где: улица Симона Петлюры, 4, Carribean Club.

Когда: 20:00.

Цена: 250 гривен.

Ссылка на событие

МОРЖИ FEST | КРЕЩЕНИЕ В КИЕВЕ

Это мероприятие призвано на популяризацию моржевания, как способа улучшения здоровья, вместе с традиционным массовым купанием в освященной крещенскую купели. Кроме того, в программе предусмотрены экстремальные конкурсы: заплывы на скорость на 25 метров, сноутюбинг, аквапарк для моржей, дрифт на квадроциклах и многое другое.

Это мероприятие призвано на популяризацию моржевания
Это мероприятие призвано на популяризацию моржевания

Где: парк Муромец, Экстрим-парк XPARK.

Когда: 11:00.

Цена: бесплатно.

Ссылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.