В Киеве двое мужчин перевозили через границу Украины нелегальных мигрантов

В Киеве двое мужчин перевозили через границу Украины нелегальных мигрантов

Двое жителей Украины незаконно перевозили через границу нелегальных мигрантов. Из нашей страны подозреваемые пытались переправить их в несколько государств Европейского Союза. 

Правоохранители задержали двух мужчин, которые несколько лет занимались нелегальными перевозками мигрантов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост Прокуратуры Киева в Facebook.

Подозреваемые попали в поле зрения правоохранителей в 2018 году. Тогда они незаконно переправили из России через границу Украины трех нелегальных мигрантов - граждан Шри-Ланки. Иностранцев заселили в арендованный дом в Киеве. Там они проживали некоторое время, а после задержанные пытались перевезти их в Угорщину.

Во время задержания в квартире подозреваемых провели обыск. Правоохранители обнаружили в доме мужчин поддельные паспорта, визы, удостоверения и незарегистрированное оружие. По факту переправки нелегальных мигрантов возбудили уголовное дело. Следствие установило, что задержанные причастны к переправке еще 15 мигрантов в страны Европейского Союза через украинскую границу. За содеянное им грозит от 5 до 7 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Украине активно внедряется международная модель работы с правонарушителями, не связанная с лишением свободы, — система пробации. Служба пробации будет предоставлять услуги комплексной помощи людям, находящимся в конфликте с законом.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.