ТОП 5 красивых исполнений песни "Щедрик"

ТОП 5 красивых исполнений песни "Щедрик"

Каждую историю можно рассказать по-разному. Так и с песнями: одна и та же мелодия может звучать совершенно по-другому в зависимости от исполнителя. К тому же, если это всемирно известный "Щедрик". 

Информатор составил ТОП 5 самых красивых и оригинальных вариантов, как можно интерпретировать самую известную праздничную мелодию композитора Николая Леонтовича. Мы собрали как украиноязычные варианты "Щедрика", так и англоязычные - Carol of the Bells.

Вопли Видоплясова

Добрая и светлая история от легендарных "ВВ" и Олега Скрипки. Кроме красивого исполнения, музыканты выпустили хороший клип в форме сказки, из-за чего настроение поднимается еще больше. После этой композиции так и хочется верить в чудо.

[embed][/embed]

Тина Кароль

Исполнение этой женщины можно назвать по-настоящему волшебным: Тина обладает нереально сильным голосом и, в то же время, пользуется им с таким уточненным мастерством, как ювелир с тончайшими деталями. "Щедрик" в ее исполнении - нежный и глубокий, вряд ли оставит кого-то равнодушным.

 

[embed][/embed]

NK

Певица года по версии M1 Music Awards - NK (Настя Каменских) решила тоже не терять связь с традициями и записала свою версию главного зимнего хита. Ее необычный голос и несколько поп-ноток в композиции сделали песню легкой и приставучей, как и полагается песням в такой аранжировке.

Уверенны, такая версия щедровки найдет множество поклонников. И учить текст будет легче, чтобы потом ходить и щедровать.

[embed][/embed]

Onuka

Во Львовском аэропорту известная певица Onuka вместе со своими музыкантами исполнила инструментальную версию "Щедрика". И это вышло очень символично: исполнить народную песню в своем стиле (смеси фолка и новизны) еще и в месте, где множество людей улетают из родной страны.

Но главное это то, насколько мелодично и красиво у музыкантов получилось "переиграть" композицию. Вроде уже дослушал песню, а нежный свит дудочки Наты так и продолжает выплясывать в голове.

[embed][/embed]

Pentatonix

Это очень популярная американская акапелла группа, которая занимается тем, что записывает каверы на известные и всемилюбимые песни без помощи любых инструментов - используя только свои голоса. И это звучит действительно магически, ведь многие даже не подозревают о том, что при помощи собственного тембра можно делать такие вещи.

Pentatonix спели "Щедрик", понятное дело, на английском, но от этого песня не потеряла своего волшебства - наоборот. В их устах композиция звучит свежо, но также красиво и лирично.

[embed][/embed]

Напомним, что ранее мы писали о том, что это за праздник - Старый Новый год и какова его история. В ночь с 13 на 14 января жители Украины празднуют Старый Новый год. И хоть этот праздник не официальный, этот день — хороший повод для встреч с друзьями, гаданий и других интересных традиций. А еще мы собрали для вас щедровки и посевалки на украинском и русском языке. Ведь по традиции, в преддверии этого дня дети ходят от дома к дому, в основном — к знакомым и родственникам, чтобы щедровать, а утром, на рассвете, мальчуганы идут посевать.

Лилия Витюк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.