Под Киевом дотла сгорел заброшенный дом культуры

Под Киевом дотла сгорел заброшенный дом культуры

В ночь на 12 января в селе Горностайполь Киевской области произошел пожар. Горело здание неработающего дома культуры.

Вызов на линию "101" поступил в 21:10. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт ГСЧС в Киевской области.

Пожарные оперативно прибыли на место, однако обнаружили, что здание полностью объято огнем. Площадь пожара составила около 450 квадратных метров. Поскольку здание было заброшенным, обошлось без пострадавших. Пожарным удалось локализовать возгорание к 22:40, а полностью ликвидировать пожар - уже в 02:20 13 января. К сожалению, в результате пожара здание было полностью уничтожено. На месте работали три единицы пожарно-спасательной техники Подробности и причины инцидента выясняются.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в ТРЦ "Мармелад" на Борщаговской улице прозвучал взрыв. По предварительной информации, его причиной стала дымовая граната. Также мы рассказывали о том, что киевские спасатели смогли предотвратить взрыв на Нивках. Как оказалось, 56-летняя женщина хотела покончить с собой, перерезав газовый шланг.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.