Под Киевом двое мужчин следили за девушками и нападали на них с ножом

Под Киевом двое мужчин следили за девушками и нападали на них с ножом

Под Киевом в городе Бровары грабители отобрали личные вещи у двоих женщины за 10 минут. Нападающие угрожали потерпевшим ножом.

Сотрудникам полиции удалось задержать двоих подозреваемых. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Киевской области.

Правоохранители установили, что двое неизвестных, угрожая ножом, напали на женщину на улице Киевской и отобрали у нее сумку в которой находился кошелек с деньгами. Также спустя 10 минут, под подъездом на соседней улице, один из мужчин приставил нож к горлу девушки и сказал не кричать. В это время второй нападающий отобрал у пострадавшей рюкзак.

После совершения преступления нападающим удалось скрыться. Однако правоохранителям удалось задержать двоих мужчин уже через неделю. За это время подозреваемые успели устроить разбойное нападение в Киеве. Задержанными оказались двое ранее судимых мужчин возрастом 32 и 24 года.

На данный момент полицейские проверяют причастность к подобным преступлениям. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. При этом задержанные находятся в изоляторе временного содержания. За содеянное преступникам грозит срок от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали, что в одном из скверов Киева сотрудник правоохранительных органов напал на школьницу и отобрал у нее мобильный телефон. По данному факту начали досудебное расследование. Кроме этого мы рассказывали о том, как избежать насилия и что делать, если вам грозит опасность.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.