В Киеве полицейский напал с ножом на 12-летнюю девочку

В Киеве полицейский напал с ножом на 12-летнюю девочку

В одном из скверов Киева сотрудник правоохранительных органов напал на школьницу и отобрал у нее мобильный телефон. По данному факту начали досудебное расследование.

Вечером около 18:00 два человека напали на 12-летнюю девочку в одном из столичных скверов. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Государственного бюро расследований.

Оказалось, среди нападавших был  сержант ГУНП Киева. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. На данный момент идет досудебное расследование, проводятся первоочередные следственные действия. Полицейскому собираются объявить подозрения по статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Мать пострадавшей девочки написала на своей странице в Facebook, что 12-летняя школьница сопротивлялась, но нападающие ее повалили на снег, закрыли рот рукой и отобрали телефон. А спасли девочку прохожие, которые вызвали полицию и задержали злоумышленников.

Напомним, ранее мы писали, что под Киевом 21-летний полицейский сбил насмерть женщину. В рамках следствия установлено, что правоохранитель был трезвым. По предварительной информации, женщина пересекала дорогу не по пешеходному переходу.

Мать пострадавшей описала, как напали на ее дочь
Мать пострадавшей описала, как напали на ее дочь

Владлена Скаченко

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.