На Киев надвигается магнитная буря: как пережить сложный период

На Киев надвигается магнитная буря: как пережить сложный период

В середине следующей недели метеозависимых жителей Украины ожидают сложные дни. 16 января прогнозируют магнитные возбуждения на Солнце, в следствие чего часть людей могут чувствовать недомогание.

В среду по всей территории Украины будут фиксироваться магнитные возбуждения близкие к магнитной бури первого уровня. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Лабораторию рентгеновской астрономии Солнца.

Согласно стандартной шкалы NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бури класса "G1" способны влиять на космические аппараты и на наземные системы. Например, при магнитной буре первого уровня полярные сияния видны на высоких широтах ( до 60 градусов). Также это явление может спровоцировать миграцию животных.

Влияние магнитных бурь на человека пока изучены недостаточно. Однако, как считают многие, такое природное явление может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей и тех, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний.

Как пережить неблагоприятные дни:

  • Магнитные бури сказываются на состоянии кровотока и сосудов, поэтому возможны головные боли, головокружения, а также проблемы с сердцем.
  • Воздержитесь от принятия алкоголя.
  • Не стоит употреблять в большом количестве жирную, острую и соленую пищу.
  • В этот период лучше всего уменьшить физическую нагрузку, и постарайтесь избежать стрессов.
  • В такие дни стоить пить чистую воду, мятный чай, натуральные компоты и морсы.
  • Если есть возможность, то проводите больше времени на свежем воздухе.
  • Следите за артериальным давлением и запаситесь необходимыми лекарствами, если у вас есть хронические заболевания.

Ранее мы сообщали, влияет ли погода на здоровье человека. Оказывается, что метеоусловия могут оказывать серьезное влияние на самочувствие людей. Также мы сообщали о возможных магнитных бурях в начале 2019. В целом, первый месяц года будет безопасным для метеозависимых людей. Также мы писали о природе магнитных бурь и о том, как пережить неблагоприятные дни.

16 января на территории Украины будет бушевать магнитная буря
16 января на территории Украины будет бушевать магнитная буря

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.