Погода на неделю: в Киев придет похолодание

Погода на неделю: в Киев придет похолодание

Рождественская неделя принесет в Киев серьезное похолодание. Вместе с серьезными морозами город периодически будет засыпать снегом.

В начале недели снегопадов синоптики не ожидают, а вот уже со среды в столицу придет непогода. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Украинского гидрометцентра.

Серьезно холодать начнет уже в понедельник, 7 января, днем синоптики прогнозируют -7..-9 °C днем и -9..-11 °C ночью. Такая же температура днем будет и во вторник, 8 января, а вот ночью столбик термометра опустится до -14 градусов. В среду, 9 января, в Киев придут снегопады, которые продержатся до четверга. Вместе со снегом в столице немного потеплеет - до 3 градусов мороза.

Прогноз погоды в Киеве на неделю по данным Укргидрометцентра
Прогноз погоды в Киеве на неделю по данным Укргидрометцентра

А вот популярный международный погодный сайт Accuweather более осторожен в прогнозах. Он также прогнозирует похолодание, но не столь сильное как прогноз Укргидрометцентра. Температура в Киеве за неделю опуститься не ниже 9 градусов мороза, во вторник, 8 января. А уже после этого придет потепление. Вплоть до 0 градусов на выходные.

Прогноз погоды на неделю в Киеве по версии Accuweather
Прогноз погоды на неделю в Киеве по версии Accuweather

Напомним, ранее мы писали какая погода ждет жителей Киева на Рождество. Узнайте, что приготовила небесная канцелярия в этот праздник, чтобы не прогадать с гардеробом.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.