Жителей Украины предостерегли от отдыха в Таиланде: надвигается мощный шторм

Жителей Украины предостерегли от отдыха в Таиланде: надвигается мощный шторм

В связи с приближением тропического шторма «Пабук» и ухудшением погодных условий, гражданам Украины рекомендуют воздержаться от поездок в Таиланд. В ближайшие дни в провинциях Чумпхон, Сурат Тани, Си Таммарарт, Пхаталунг, Сонгкла, Паттани, Яла, Наративат, Краби, Транг, Сатун, Пхукет ожидаются сильный ветер и осадки.

Жителям Украины, которые уже находятся в Таиланде, рекомендуют не только воздержаться от посещения прибрежных зон, но и отслеживать сообщения местных спасательных служб. Об этом Информатор узнал из сообщения МИД Украины.

Тропический шторм, который приближается к Таиланду - первый за 30 лет. В стране уже отменили полеты на популярный туристический остров Самуи, свернули пляжи и эвакуировали нефтяные платформы из-за непогоды. "Пабук" подошел к берегам Таиланда с ветрами скоростью 65 километров в час и высокими волнами. В пятницу, 4 января, непогода должна обрушиться на сушу. Метеорологические службы страны предупредили о сильных ливнях и ветрах в нескольких провинциях. Также прекращена газодобыча в Сиамском проливе.

Гражданам Украины, которые сейчас находятся в Таиланде, при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо следовать инструкциям и быть готовыми к немедленной эвакуации. Кроме того, в МИД напомнили телефон «горячей линии» посольства Украины в Таиланде: +669-701-077-60, адрес электронной почты: emb_th@mfa.gov.ua, круглосуточной «горячей линии» МИД Украины: + 38-044-238-16-57, e-mail: cons_or@mfa.gov.ua.

Напомним, ранее мы писали, что с 1 января 2019 года жители Украины, имея заграничный паспорт, смогут посещать Китай без оформления визы. Эта возможность распространяется на пять населенных пунктов республики.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.