Гадания на Рождество: ТОП-7 способов узнать свою судьбу

Гадания на Рождество: ТОП-7 способов узнать свою судьбу

Желая узнать свое будущее, девушки гадают в рождественскую ночь на протяжении многих веков.  Существует немало способов заглянуть в грядущий день и посмотреть, что же нас ждет дальше.

Несмотря на то, что церковь не одобряет гадания и магические обряды, современных девушек это не останавливает. Ведь рождественские посиделки с подружками – это чудесная возможность весело отдохнуть от повседневной рутины и пообщаться. Информатор собрал вместе простые и интересные гадания, которые помогут скрасить вечер чем-то необычным с ноткой таинственности.

Какое дерево – такой и муж

Девушки идут в лес или парк, где каждой по очереди  завязывают глаза, как в игре в прятки. Девушку раскручивают и отпускают. К какому дереву она подойдет, таким и будет муж. Если это стройное дерево с гладкой корой - муж окажется молодым и красивым. Дерево с шершавой и толстой корой говорит о том, что супруг вряд ли будет красавцем. Дерево с ободранной корой– муж будет бедным, высокое дерево предвещает сильного супруга.

В зеркальном коридоре

Нужны 2 зеркала - большое и маленькое. Девушка зажигает свечи и садится спиной к большому зеркалу, а маленькое устанавливает перед собой. Смотря в получившийся зеркальный коридор, гадающая говорит: «Суженый, я жду, приходи ужинать!» После этого нужно подождать, всматриваясь в зеркала. Будущий супруг должен возникнуть в самом конце зеркального коридора.

Гадание на расческе

Перед сном незамужняя девушка кладет под подушку расческу, приговаривая: “Суженый, ряженый! Причеши мне голову!”. Во сне к ней должен прийти будущий супруг и расчесать волосы, а девушке остается лишь запомнить, как будет выглядеть парень.

Гадание с кольцом на детей

Вечером девушка наливает рюмку воды и бросает в нее кольцо. Затем выставляет эту емкость на мороз. Перед сном рюмку вносят в дом и смотрят: если на льду бугорков больше, значит, родится мальчик, а если ямочек – девочка.

Гадание с кошкой

Девушка загадывает желание и зовет к себе в комнату кошку. Если животное переступает порог правой лапой – желание не сбудется, если левой – сбудется.

Гадание с собакой

Девушки выходят на улицу, приговаривая: “Залай, залай, собаченька, залай, серенький волчок!” После этого нужно вслушаться, откуда донесется собачий голос. Направление означает, в какой стороне она будет жить замужем. Если лай звучит недалеко от дома – с мужем будут жить где-то рядом, а если издали – то переедут в другой район, город или даже страну.

Гадание на иглах

Берут две иглы, натирают их салом и бросают в стакан с водой. Если иглы идут ко дну – к болезни или неприятностям, иглы сошлись вместе – к свадьбе, а разошлись – препятствия для влюбленных.

Напомним, ранее мы писали, куда пойти в Киеве на выходных. Мы собрали вместе все самые интересные события столицы, чтобы вы не заскучали в предрождественский день и Сочельник. 

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.