В Киеве на Борщаговке в жилых домах, садиках и школах пропало отопление и горячая вода

В Киеве на Борщаговке в жилых домах, садиках и школах пропало отопление и горячая вода

В четверг, 3 января, часть жителей Киева осталась без отопления и горячей воды. Батареи стали холодными из-за аварии на теплосети на улице Семьи Сосниных, 17.

Без тепла остались 25 жилых домов, 2 детских сада, 2 школы и 11 ведомственных зданий (частично улица Кучера, Потапова, Семьи Сосниных, Картвелишвили). Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Киевтеплоэнерго.

Специалисты уже работают над ликвидацией аварии. Завершить работы и восстановить подачу горячей воды и тепла планируют до 6:00 4 января.

Ранее мы сообщали, что в Киеве увеличатся тарифы на отопление. Уже в феврале жители столицы получат платежки, согласно которым коммунальные услуги вырастут примерно на 18%. Также мы рассказали, куда жаловаться на холодные батареи. Большинство жителей Киева объединяет болезненная проблема — регулярное или длительное отключение воды, как холодной, так и горячей. Так, в четверг, 3 января, в Киеве по ряду улиц пропало холодное водоснабжение.

Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить нам в редакцию (073) 732-41-01.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.