ТОП-10 эффективных способов, как протрезветь после Нового года

ТОП-10 эффективных способов, как протрезветь после Нового года

Если после бурного застолья вы проснулись, но чувствуете, что до сих пор находитесь не в себе, стоит принять некоторые меры. Благо, до нас уже придумали немало способов, как вернуть себя в нормальный вид.

Конечно, быть пьяным бывает весело, да и воспоминаний у вас или тех, с кем вы были, останется немало. Но, как показывает практика, в определенный момент возникает желание или острая необходимость вернуться на планету – и протрезветь. Конечно, пока этанол в организме еще не переработался, мы ничего поделать не сможем. Но облегчить этот процесс вполне реально. Информатор собрал вместе несколько советов, как после бурного веселья и эпичной попойки снова стать человеком.

Советы, как протрезветь

  1. Перестаньте пить. Нет, это не шутка. Хватит добавлять еще больше, если вы и так перебрали.
  2. Войдите в режим «обожаю чай». Пейте чаи, соки, негазированную воду. Чем больше жидкости поглотите, тем больше выйдет из тела продуктов распада алкоголя. А вот от кофе стоит воздержаться – особо не поможет.
  3. Примите сорбенты. Что-то из выпитого не всосется в кровь.
  4. Не сдерживаете тошноту. Организм лучше знает, что нам надо, а от чего лучше избавиться.
  5. Пойдите в душ. В любом случае, освежиться не помешает.
  6. Нормально проспитесь. А перед сном поставьте у кровати стакан воды, ведь мы уже знаем, что обезвоживание – злейший враг протрезвления.
  7. Когда проснетесь – поешьте. При этом лучше в меню включить продукты, которые дарят заряд энергии: цитрусовые и другие фрукты, натуральные соки. Также скушайте рыбы, орехов и чего-то, содержащего витамин B1, калий или магний.
  8. Сделайте себе небольшой массаж: помассируйте уши, руки, стопы. Это позволит увеличить приток крови к голове и конечностям. И немного успокоит.
  9. Отправьтесь на прогулку. Свежий воздух и бодрая ходьба пойдут только на пользу.
  10. В следующий раз держите себя в руках и пейте поменьше. Во всем надо знать меру.

Напомним, ранее мы писали, что во время праздников могут пострадать не только люди. Мы узнали, как не попасть к ветеринару со своим домашним любимцем.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.