Новый рекорд по сборам, санкции против России и смерть автора Killing Me Softly: ТОП новостей дня

Новый рекорд по сборам, санкции против России и смерть автора Killing Me Softly: ТОП новостей дня

Наверняка в последнюю субботу года многие горят одним желанием - выпасть из информационного поля хотя бы на несколько дней. Однако в мире продолжают случаться самые разные новости.

Специально чтобы вы могли следить за главными событиями, не отрываясь от поедания предпраздничного оливье, Информатор подготовил традиционный топ новостей дня.

УМЕР АВТОР ХИТА KILLING ME SOFTLY

Автор бессмертной Killing Me Softly Норман Гимбел ушел из жизни в своем доме в Монтесито. Об этом сообщает Deadline. На момент смерти Норману был 91 год. Наибольшей популярности он добился в 1960-е годы, когда певец Дин Мартин записал песню на его слова Sway. Кроме того, Гимбел является обладателем "Оскара" за песню It Goes Like It Goes к кинофильму 1979 года "Норма Рэй", а также премии "Грэмми" за хит 1973 года Killing Me Softly. В 1984 году его ввели в Зал славы авторов песен (Songwriters Hall of Fame) - дочерней организации Национальной академии популярной музыки США.

УКРАИНСКИЕ СУДА ПРОДОЛЖАТ ХОДИТЬ КЕРЧЕНСКИМ ПРОЛИВОМ

Такое заявление сегодня сделал министр обороны Степан Полторак. Об этом сообщает РБК-Украина. По словам Полторака, Украина должна подтвердить, что часть Азовского моря является украинской территорией. Если Украина не пройдет по Керченскому проливу, то это будет означать, что она отказывается от своей территории. Полторак отметил, что ни у кого нет сомнения, что часть Азовского моря является украинской территорией и Украина имеет право на проход.

МИРОВОЙ КИНОПРОКАТ УСТАНОВИЛ НОВЫЙ РЕКОРД ПО СБОРАМ

К концу 2018 года в мировом прокате установлен новый кассовый рекорд. По сообщению Deadline, совокупные сборы голливудских кинопроектов составили 41,7 миллиардов долларов. Это на 2,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Значительную часть в эту впечатляющую цифру внесли кинокомиксы. В частности, фильм "Мстители 3: Война бесконечности" заработал более 2 миллиардов долларов, а "Черная пантера" собрал 1,3 миллиарда долларов. Более 800 миллионов заработал и "Веном" с Томом Харди.

Также очень успешным оказался прокат фантастического фильма "Мир Юрского периода 2" (1,3 миллиарда долларов) и мультфильма студии Pixar "Суперсемейка 2" (более миллиарда долларов). Рекорды также были установлены в североамериканском прокате (11,9 миллиардов) и в международном (21,8 миллиард долларов).

В США УМЕР ФРЭНК АДОНИС

Известный актер умер в возрасте 83 лет. Об этом сообщает TMZ. Известно,что артист долгое время лечился. По словам его жены, Дениз, актер болел в течение нескольких последних лет, в основном у него были проблемы с почками". Фрэнк Адонис родился 27 октября 1935 года в Бруклине. За свою карьеру он сыграл в более чем 30 фильмах. Адонис, в частности, снимался в таких фильмах режиссера Мартина Скорсезе, как "Славные парни", "Бешеный бык" и "Казино".

САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ ВСТУПИЛИ В СИЛУ

Решение Совета Евросоюза о санкциях против России за аннексию Крыма и агресии в отношении Украины официально вступило в силу. Об этом СМИ сообщают со ссылкой на официальный журнал ЕС. В этот раз срок санкций продлится полгода. Отметим, что соответствующее решение Советом ЕС единогласно было принято "в связи с отсутствием прогресса в выполнении РФ Минских соглашений". Экономические санкции ЕС против России, которые продлены на полгода, включают, в частности, ограничение для пяти госбанков РФ доступа на первичный и вторичный рынок капитала ЕС. Также санкции затронут и дочерние структуры этих банков.

Новые санкции ввели на полгода
Новые санкции ввели на полгода

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.