Под Киевом 21-летний полицейский сбил насмерть женщину

Под Киевом 21-летний полицейский сбил насмерть женщину

В Броварах в результате аварии умерла пенсионерка. Ее сбил полицейский автомобиль, за рулем которого находился лейтенант местной полиции.

Авария случилась 19 декабря. В данный момент 21-летнего сотрудника правоохранительных органов отстранили от должности. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции в Киевской области.

По факту ДТП открыли уголовное производство. В данный момент продолжается следствие по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. В рамках следствия установлено, что правоохранитель был трезвым. По предварительной информации, женщина пересекала дорогу не по пешеходному переходу. Избежать столкновения, учитывая скользкую дорогу, полицейскому не удалось. Сотрудники областной полиции приносят искренние соболезнования родным погибшей женщины.

Ранее мы сообщали, что в центре Киева возле дворца "Украина" патрульные сбили пешехода и влетели в кафе. В результате случившегося у пострадавшего закрытый перелом ноги, его увезла «скорая». Кроме того, в тот же день другой патрульный Prius зацепил Volkswagen и разбился об отбойник. Тогда, к счастью, обошлось без пострадавших.

Узнайте, что делать, если вы попали в ДТП. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.