Что дает прописка в Киеве и как легко ее получить

Что дает прописка в Киеве и как легко ее получить

Согласно с нормами действующего законодательства Украины, каждый человек должен зарегистрироваться по месту проживания, а также любой гражданин страны может свободно выбирать себе место жительства на свое усмотрение. Прописка в Киеве с каждым годом становится все более востребованной, ведь ежегодно в столицу приезжает большое количество людей, чтобы начать здесь новую жизнь.

В течение месяца с момента выдачи идентификатора личности или вида на жительство необходимо обязательно зарегистрировать текущее место проживания. Многих людей пугают эти необходимые меры бюрократической волокиты, предстающие в виде большой проблемы, которую довольно сложно решить самостоятельно.  

Регистрация в Киеве потребует такие документы:

  1. Паспорт гражданина Украины;
  2. Военный билет для мужчин;
  3. Вид на жительство (для иностранцев);
  4. Оригиналы документов на квартиру;
  5. Паспорт собственника жилья.

Сейчас процедура регистрации упростилась по сравнению с тем, что было раньше. Основной момент заключается в том, что в процессе необходимо личное участие собственника жилья, в котором вы планируете оформить регистрацию. В случае, если с документами, которые подтверждают право собственности на жилье, все в порядке, то никаких проблем с пропиской не должно появится и прописка займет всего пару дней.

Что дает прописка в Киеве и как легко ее получить 1

Процедура регистрирования:

  1. Подать документы в ЦПАУ с собственником и получение описи;
  2. Получить документ (паспорта либо ВНЖ — вида на жительство) с регистрационными отметками.

Если у вас нет собственного жилья или родственников и знакомых, которые прописали бы вас у себя, то выход есть! Прописка возможна и в том случае, если вы не владеете недвижимостью в Киеве! Главное быть внимательным и не спешить соглашаться на сомнительные предложения в интернете, чтобы не попасть на аферистов, которые выманивают деньги и естественно никакой прописки не предоставляют.

Но существуют компании, которые годами добросовестного выполнения своей работы заслужили доверие людей. Как компания — Прописки.нет.юа , которая поможет приобрести прописку в их собственном жилье и выполнить законную обязанность гражданам — зарегистрироваться, если у них нет своей недвижимости в Киеве и другого места для прописки. Здесь занимаются оформлением прописки только в квартирах, собственником которых является эта компания. И тот факт, что вы можете выбрать для прописки один из нескольких районов Киева, не может не радовать. А что главное — это абсолютно законно и позволит вам комфортно ощущать себя в столице и не боятся проверок государственными органами! На жилье, где вы захотите получить прописку, вам предоставят документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, в оригинале. И после того, как вы убедитесь в их достоверности, то компания заключит с вами договор на годовую регистрацию с возможностью ее продления.

Что дает прописка в Киеве и как легко ее получить 2

Киевская прописка предоставит вам такие преимущества:

  1. Получать бесплатную медицинскую помощь;
  2. Поставить на учет автомобили;
  3. Оформить пенсию и уход за ребенком в Киеве;
  4. Возможность устроится на работу в некоторые государственные органы;
  5. Получить загранпаспорт, внутренний паспорт, водительское удостоверение, идентификационный код налогоплательщика;
  6. Открыть законную предпринимательскую деятельность;
  7. Определить детей в детский сад и школу по месту регистрации;
  8. Оформить документы для трудоустройства.

А также у людей с киевской пропиской есть прекрасная возможность оформить Карту киевлянина, ведь она предоставляет своему обладателю массу преимуществ, таких как удобный способ оплаты счетов и возможность заказывать административные услуги через интернет, а также скидки в столичных аптеках и магазинах, и многое другое.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.