Погода в Киеве на неделю: в столице снова пойдет снег

Погода в Киеве на неделю: в столице снова пойдет снег

В Киеве бушует настоящая зима: температура опускается все ниже, а снег активно засыпает столицу. По прогнозам синоптиков, следующая неделя будет морозной, осадки ожидаются с пятницы, 21 декабря, и будут идти пять дней подряд.

Небо на следующей неделе будет затянуто тучами. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Украинского гидрометцентра.

С 17 по 20 декабря осадков в столице не ожидается. По данным синоптиков, температура днем не поднимется выше -3°C и составит от -9 до -3°C, а вот ночью будут заморозки -13 °C — -3°C.  В четверг, 20 декабря, в столице днем термометры покажут -1°C — -8°C, а ночью температура опустится до -11 -13°C.

С 17 по 20 декабря осадков в столице не ожидается
С 17 по 20 декабря осадков в столице не ожидается

В свою очередь портал sinoptik.ua передает, что снег начнет идти только в пятницу, 21 декабря. Температура в течение недели будет постепенно подниматься, достигнув отметки -2 °C к субботе, 22 декабря. В воскресенье, 23 декабря, столбик термометра также будет держаться на -2°C. Кроме того, всю неделю в Киеве будет высокая облачность с редкими прояснениями.

Всю неделю в Киеве будет высокая облачность с редкими прояснениями
Всю неделю в Киеве будет высокая облачность с редкими прояснениями

На следующей неделе уже начинается череда новогодних праздников. Поэтому советуем вам узнать, какая погода ожидает нас в эти дни. Кроме того, мы подготовили для вас прогноз до конца месяца. Также мы подготовили материал, который поможет вам без проблем ходить или ездить, когда на улице гололед.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.