Погода в Киеве на новогодние праздники: что прогнозируют синоптики

Погода в Киеве на новогодние праздники: что прогнозируют синоптики

Новогодние праздники уже стучатся к нам в двери, а вместе с ними снег, перепады температуры и гололед. Погода с легкостью может преподнести неожиданный сюрприз под елочку, чтобы этого не случилось, стоит изучить прогноз.

Информатор решил узнать, порадует ли жителей Киева снег на Новый год, будут ли морозы и насколько тепло стоит одеваться тем, кто захочет отмечать праздники в рождественских городках.

Новогодние праздники начнутся уже 19 декабря. По прогнозам самого популярного погодного сайта accuweather, в этот день температура не будет опускаться ниже -3°С. Так что можно смело выходить на прогулку по украшенному гирляндами городу, только обзавестись шапкой, варежками и теплыми ботинками.

25 декабря отмечают католическое Рождество, днем температура воздуха составит +2°С, также ожидаются осадки в виде дождя. А вот Новый год порадует жителей Киева по-настоящему зимней погодой. 31 декабря выпадет снег, а столбик покажет не ниже +2°С. 1 января температура станет выше на один градус и, возможно, будет снегопад или дождь.

Христиане празднуют Рождество 7 января, показатель термометра в этот день будет держаться на 0°С. А вот 14 января, на Старый Новый год, ударят незначительные морозы и температура опустится до -6°С.

Замыкает череду новогодних праздников Крещение. В этот день погода играет самую главную роль. Ведь заставить себя окунуться в ледяную воду очень сложно, особенно, если на улице мороз. 19 января 2019 года температура воздуха в Киеве составит +1°С. Так что есть предположение, что самым закаленным даже не придется искать проруби, ведь водоемы могут просто не замерзнуть.

В общем, синоптики обещают, что погода в новогодние праздники в Украине будет переменчивая: до -6°С градусов днем и -11°С градусов по ночам. Но холодных дней в этот период будет немного. В основном, температура воздуха будет колебаться от 0°С до +4°С. Осадки ожидаются незначительные.

Кроме того, если вы хотите построить планы на ближайшие дни, но еще не знаете, какая будет погода — не беда. Ранее, мы уже писали, какой прогноз ожидает нас до конца этой недели. Также вы можете узнать, чем погода нас порадует или огорчит в декабре.

Все новости о главном празднике года вы можете найти по тегу «Новый год 2019»

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.