«Мракобесие и ад»: члены жюри рассказали, почему провалился конкурс на талисман Киева

«Мракобесие и ад»: члены жюри рассказали, почему провалился конкурс на талисман Киева

В Киеве с марта 2018 года пытаются выбрать талисман столицы. Однако конкурс так и не завершился, поскольку члены жюри решили его отменить, не найдя ни одного достойного кандидата на звание победителя.

На конкурс подали 100 работ, однако, просмотрев их, жюри пришло к выводу, что ни один из вариантов не достоин победы. Об этом Информатор узнал из коллективного обращения, которое опубликовала в Facebook одна из членов жюри, директор PR-агентства Gres Todorchuk Ярослава Гресь.

«Жюри рекомендует КГГА не ждать до 19 декабря, официальной даты завершения конкурса, и отменить конкурс, как таковой, не может определить победителя», - говорится в сообщении. Кроме этого Гресь отмечает, что управление туризма КГГА поддерживает позицию судей и работает над изменением в распоряжение КГГА.

Также по поводу конкурса свое мнение выразила другой член жюри – эксперт по современному искусству Катя Тейлор. «То, что попало сейчас в шорт-лист выглядит мягко говоря неубедительно. А твердо – просто ад. Меня позвали в жюри как раз, чтобы не допустить мракобесия. Мне так кажется», - написала она на своей странице в соцсети.

Напомним, автору, который создаст талисман-победитель, обещали вручить 150 тысяч гривен. Из отобранных 10 работ должны были определить самую лучшую. Но этого так и не произошло. «Все члены жюри осознают возложенную на них ответственность по выбору талисмана, а фактически символа города. Надеемся, что в следующем году одно из ведущих дизайн-агентств или группа таких агентств или дизайнеров, будет готова взять на себя ответственность за визуальную привлекательность Киева», - резюмировала директор PR-агентства.

Из этого должны были выбрать победителя
Из этого списка должны были выбрать победителя

Напомним, ранее мы писали о работах, которые перешли во второй тур конкурса на выбор талисмана столицы. Голосование открылось 12 декабря и должно было завершиться 19 декабря.

Владлена Скаченко

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.