В Киеве продлят работу транспорта и закроют центральные станции метро

В Киеве продлят работу транспорта и закроют центральные станции метро

12 декабря несколько станций столичного метрополитена будут работать в особом режиме. Это связанно с проведением матча Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" и французским "Лионом" на НСК "Олимпийский".

Изменения коснутся работы станций метро "Олимпийская", "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта". Об этом Информатор узнал из сообщения КП "Киевский метрополитен".

Особый режим работы метрополитена будет действовать только во время футбольного матча. С 21:00 до 22:00 станции метро будут:

  • "Олимпийская" - закрыта;
  • "Площадь Льва Толстого" - закрыта на вход;
  • "Дворец спорта" - закрыта на выход.

В пресс-службе Киевского метрополитена также предупреждают, что после 23:00 на эти станции может быть ограничен вход. Чтобы все пассажиры подземки попадали домой, метро будет работать на час дольше. "Если вы не футбольный фанат, то можете насладиться вечерней прогулкой допоздна. Синоптики пообещали хороший снегопад", - сообщают в КП "Киевский метрополитен".

Кроме этого продлят работу маршруты, которые которые проходят возле станций метро после прохождения последних поездов метрополитена. Количество общественного транспорта увеличат.

Напомним, что 12 декабря в столице ожидается сильный снег и шквальный ветер. Водителям стоит по возможности отказаться от поездок на собственных автомобилях и воспользоваться услугами общественного транспорта.

https://www.facebook.com/kyivmetro/photos/a.1537371726510237/2209465872634149/?type=3&theater

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.