В Киеве из кранов потечет грязная вода: причина и адреса

В Киеве из кранов потечет грязная вода: причина и адреса

В ночь с 6 на 7 декабря «Киевводоканал» проведет плановую профилактическую промывку сетей в Деснянском и Оболонском районах Киева. Не рекомендуется мыться водой и использовать ее для приготовления еды.

Плановые профилактические работы проведут в Оболонском и Деснянском районах. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы «Киевводоканала». Профилактика будет проводиться ночью с 23:00 до 06:00:

  • В Деснянском районе в зону работ попадут сети по улице Электротехнической.
  • В Оболонском районе в зону работ попадут сети жилого массива Оболонь.

Во время выполнения работ «Киевводоканал» не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и гигиенических нужд. После завершения профилактических работ, перед применением воду из крана нужно спустить, если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею вполне безопасно.

Напомним, в среду, 5 декабря, в Киеве по нескольким адресам отсутствует холодная вода. Это связано с повреждениями сети водоснабжения. Также в период с 4 по 7 декабря в Киеве по нескольким адресам будет отсутствовать вода. Неудобство затронет более 170 частных домов в столице.

Информатор ведет регулярную рубрику, где мы освещаем все социальные и коммунальные проблемы Киева. Если в вашем доме столкнулись с прорывом трубы, грубыми или неправомерными действиями ЖЭКа, не работает лифт, не вывозится мусор, а городские власти игнорируют все ваши обращения, сообщите нам об этом в Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬТакже о проблемах вашего двора или дома можно сообщить по номеру нашей редакции (073) 732-41-01.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.