В чем секрет первого ресторана Николая Тищенко в Киеве и почему он особенный

В чем секрет первого ресторана Николая Тищенко в Киеве и почему он особенный

Каждый месяц в Киеве открываются новые заведения. Но только малое количество держаться в условиях столичной конкуренции на плаву много лет. Один из таких - ресторан "Ришелье", владельцем и создателем которого является Николай Тищенко.

"Ришелье" - это самое первое заведение Николая. И в 2018 году ресторану исполнилось 20 лет. Информатор решил выяснить, в чем успех этого заведения и почему его так любят жители и гости Киева.

РАСПОЛОЖЕНИЕ, АТМОСФЕРА И ДИЗАЙН РЕСТОРАНА

Ресторан "Ришелье" находится в самом центре столицы по адресу улица Большая Васильковская, 23 и работает он круглосуточно. Что уж говорить, это большой плюс для мегаполиса, который никогда не спит. Атмосфера ресторана окутывает атмосферой старинных парижских улочек, ведь дизайн выполнен в стиле богатых домов Франции 17 века. Он по праву считается одним из лучших семейных заведений и располагает к задушевным беседам и обильной трапезе. В заведении есть суши-зал. Также в "Ришелье" вам безотказно проведут банкет и подадут кальян. Словом, тут есть все, чего только душа пожелает. Не удивительно, что за 20 лет работы ресторан принял у себя в гостях около 560 000 тысяч посетителей.

В центре Киева есть заведение, которое удовлетворит любую прихоть клиента
В центре Киева есть заведение, которое удовлетворит любую прихоть клиента

КУХНЯ И ЦЕНЫ В МЕНЮ

Кухня здесь европейская, но украинские традиции не прошли мимо - украинские мясные вкусности (268 гривен), соленья (560 грамм за 328 гривен) и филе сельди, подающиеся с лучком (175 гривен) традиционные позиции в меню. Из европейского: тар-тар стоит от 250 гривен (из телятины), и 850 гривен (из мяса камчатского краба), также есть разные виды карпаччо (из телятины - 215 гривен, из лосося - 287 гривен). Еще в меню представлены разнообразные виды салатов, супов (борщ, к примеру, стоит 115 гривен), пельмени (158 гривен), суши (всеми любимый традиционный набор калифорнийских роллов с угрем обойдется в 185 гривен). Мясные блюда в меню очень разные: цыпленок табака стоит 345 гривен, а филе индейки с овощами стоит 265 гривен, ну а стейк под соусом обойдется в 467 гривен. Цены на десерты варьируются от 130 до 200 гривен. Тут и "Наполеон", и "Ореховый флан", "Медовик" и "Панна котта". Словом, выбор большой - на любой вкус и кошелек. Средний чек на полноценный обед на человека будет в районе 700 гривен.

Кухня то европейская, но истинным патриотам здесь также будет чем поживиться
Кухня то европейская, но истинным патриотам здесь также будет чем поживиться

Безусловно ресторан радует своих посетителей уже 20 лет не просто так: мастерский вклад профессионального ресторатора, уютная атмосфера и качественное обслуживание - главные рычаги успеха. Сам же Николай Тищенко говорит следующее: «Мне самому не верится что прошло 20 лет с момента открытия моего первого ресторана. Прошла целая эпоха, за которую было много чего пройдено, но одно осталось неизменным - это история и постоянные гости, которые на протяжении всех этих лет приходя к нам и выбирают нас». Делаем вывод, что главный секрет успешности "Ришелье" - любовь, которую вложил ресторатор в свое первое дело, внимание к каждому клиенту, и, конечно же, разнообразие доступных блюд и предложений, которые собраны в одном месте.

Что: ресторан "Ришелье" от Николая Тищенко

Где: улица Большая Васильковская, 23

Режим работы: круглосуточно

Не так давно Информатор выбрался с ревизией в ресторан MANU. Заведение открылось относительно недавно, только в прошлом году, но его уже успел облюбовать Президент Украины - Петр Порошенко.

Александра Апреутес 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.