Погода на 4 декабря: Киев накроет туман

Погода на 4 декабря: Киев накроет туман

Во вторник небо над Киевом накроют густые облака. Осадков не ожидается.

В столице будет облачно и сыро. Осадков синоптики не прогнозируют, но предупреждают о сильном тумане: видимость на дорогах не будет превышать 500 метров. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Днем температура воздуха будет держаться в районе  1 — 3 °C тепла . Ночью столбик термометра опустится до 0 -2 °C.

4 декабря отмечается праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В прежнее время этот день называли «воротами зимы» и говорили: «Введение пришло — зиму привело». Погода этого дня может быть очень изменчивой: и морозной, и теплой. Наши предки приметили, если на Введение похолодает, то зима будет строгой. Если снег выпадает до Введения, то он может растаять, если после — то не растает до весны.

Киев накроют облака и туман
Киев накроют облака и туман

Если вы ждете снега, то не расстраивайтесь. Мы сообщали, что на этой неделе в столицу придут осадки. Однако, температура выше нуля намекает, что снег будет мокрый и переходящий в дождь. Чтобы заранее построить планы на будущее, стоит знать, какая погода будет в Киеве в последний месяц уходящего года. Мы подготовили для вас прогноз на весь декабрь. А для особо нетерпеливых мы писали о погодных условиях, которые нас ждут этой зимой.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.