ЖИЗНЬ

«Динамо» Киев обыграло «Черноморец» и сократило отставание от «Шахтера»: видео голов

В понедельник, 3 декабря, на столичном НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» обыграло «Черноморец» из Одессы. Встреча прошла в рамках 17-го тура Украинской премьер-лиги.

Встреча завершилась со счетом 2:0. Об этом сообщает Информатор, следивший за ходом встречи.

Начало поединка прошло полностью под диктовку «киевлян». Футболисты «Динамо» практически всем составом находились на чужой половине поля. К середине первого тайма «моряки» немного выровняли ход игры, однако острых моментов у ворот «Динамо» не возникало.

Первый гол «бело-синие» провели после пенальти. Трубочкин сбил Шапаренко в штрафной площади а Цыганков сильным ударом в правый угол реализовал одинадцатиметровый. После пенальти игра выровнялась — ни одна из команд особо не спешила атаковать.

Второй тайм начался с преимущества «Черноморца» во владении мячом. «Динамо» провело несколько атак, но они не завершились успехом. На 61-й минуте арбитр встречи вновь назначил пенальти в ворота «моряков». Мяч попал в руку Грачева после удара Цыганкова. Беседин хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый.

Далее «киевляне» почти полностью перехватили инициативу на поле. «Черноморец» имел неплохой шанс размочить счет, когда Бойко ошибся на выходе, подарив мяч Чорнию, но тот не сумел этим воспользоваться и пробил мимо ворот.

Встреча между «Динамо» Киев и одесским «Черноморцем» завершилась со счетом 2:0. Таким образом «киевляне» сократили отставание от донецкого «Шахтера», который сыграл 2:2 с «Олимпиком».

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Че Че (Сидорчук, 62) — Цыганков, Шапаренко (Дуэлунд, 81), Сидклей (Беседин, 46) — Вербич

Черноморец: Кожухарь — Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин (Татарков, 80) — Мусолитин (Хамелюк, 90), Бабенко — Норенков, Семенив, Чорний — Коваль

Карточки: Беседин, 71, Сидорчук, 78, Шабанов, 81, Цыганков, 87 — Норенков, 52, Грачев, 60, Семенив, 71, Мусолитин, 80, Коваль, 82.

Голы: Цыганков (пен.), 21, Беседин (пен.), 61.

Напомним, ранее мы писали о том, как «Динамо» обыграло «Астану» и вышло в плей-офф Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:0.