Что посмотреть зимним вечером: ТОП-10 фильмов

Что посмотреть зимним вечером: ТОП-10 фильмов

Зима уже разукрасила улицы своими сказочными морозными узорами. А снег засыпал шумный и активный город, сделав его медлительным и сонным.

В такую погоду хочется укутаться в снег, набрать в кровать вкусностей и днями напролет смотреть любимые киноленты. А вылазить из под пледа лишь для того, чтобы добыть добавку очередных лакомств. Но чтобы такое времяпровождение стало по-настоящему уютным, стоит хорошо продумать, что больше всего приносит вам удовольствие. Информатор подобрал для вас лучшие фильмы, которые согреют, когда на улице метет вьюга и помогут почувствовать себя максимально уютно в такую холодную зимнюю погоду.

Снежная королева

Девушка Герда и ее папа держат небольшой отель, который они называют домом. Для одинокой Герды единственной радостью является дружба с парнем по имени Кай. Но однажды ночью в гостиницу приезжает загадочная гостья, одетая в меха и бриллианты, а утром она исчезает вместе с Каем. И тогда Герда решает отправиться на поиски любимого. Полная неожиданностей, страшных опасностей и невероятных приключений дорога, наконец, приводит Герду во дворец Снежной Королевы.

День сурка

Каждый год 2 февраля в небольшом американском городке Панксатони проходит праздник «День сурка». В этот день люди будят из зимней спячки маленького зверька по имени Фил и предсказывают по его поведению погоду. И каждый год на этот праздник вынужден приезжать циничный телеобозреватель погоды Фил Коннорс, которому давно уже не любит свою работу. И вот однажды, в который раз посетив фестиваль сурка и переночевав в гостинице, Фил снова просыпается второго февраля в шесть утра. Оказывается, что он попал в петлю времени, из которой нет выхода. А потому 3 февраля просто не наступает.

Кудряшка Сью

Билл Дэнсер вместе с девятилетней девочкой Кудряшкой Сью идут на различные аферы, чтобы добыть денег на одежду и пропитание, а главное найти ночлег холодной зимой. Одно из таких дел приводит их в квартиру к адвокату Грэй Эллисон, которая неожиданно проникается любовью к Сью и пока неизвестными ей чувствами к Биллу. Грэй решает принять меры по воспитанию малышки и разобраться, что ее связывает с неблагополучным мужчиной.

Вечное сияние чистого разума

Любовь, которая нечаянно нагрянет, разрушит прежний мир и заставит быть лучше. Фильм, который получил Оскар в 2005 году за лучший оригинальный сценарий. Его нельзя забыть. И — да, действие происходит зимой. Что наполняет его еще более сказочной и в то же время абсолютно загадочной атмосферой. Его сложно понять, но обязательно стоит посмотреть.

Замерзшая из Майами

Трудоголичка Люси Хилл наслаждается роскошной жизнью в жарком Майами. Неожиданно ее отправляют в командировку в холодную Миннесоту, где девушке придется приспособиться не только к суровому климату, но и к порядкам этого штата. Чтобы выполнить задание, Люси необходимо найти общий язык с местными жителями, которые вовсе не собираются оказывать ей радушный прием.

Морозко

Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Ее полюбил добрый молодец Иванушка. Однако злая мачеха, заставляющая падчерицу работать без отдыха, решила избавиться от нее и отправила замерзать в зимний лес. И Настеньке, и Иванушке пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. А помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко. Такие теплые старые кинофильмы погрузят вас в атмосферу детства и помогут забыть о погоде за окном.

8 женщин

Занесенная снегом глубинка во Франции. В поместье собралась большая семья, чтобы встретить Рождество. Но праздник не состоится из-за случившегося убийства. 8 женщин, близких хозяину дома, начинают расследование. Каждая из них под подозрением, так как у каждой есть свой мотив. День расследования открывает многие семейные тайны, которые так тщательно скрывались всеми дамами. Развязка истории очень непредсказуема, обещаем, что она вас удивит.

Золотой компас

Фильм рассказывает о приключениях особенной девочки Лиры Белаква в мире, где ведьмы правят небесами Севера, где белые медведи — это самые смелые рыцари. Тут у каждого человека есть свой персональный «деймон» — животное, которое сопровождает его всю жизнь, а наука, теология и магия тесно связаны друг с другом.

Капитан Крюк

Питер Пэн стал взрослым мужчиной, ему стукнуло уже 40 лет. У него появилось новое имя, семья и хорошая работа. Питер совсем забыл, что когда-то умел летать. Но враг из прошлого, капитан с острым стальным крюком вместо руки, вновь бросает вызов Пэну и похищает у него детей. Мужчина отправляется вслед за ним в волшебную страну. Но, чтобы победить, ему придется вспомнить, что такое волшебство и снова научиться летать.

Отпуск по обмену

Романтическая комедия "Отпуск по обмену" - действительно подтверждает то, что мода цикличная. Белоснежная дубленка героини Камерон Диас в 2006 году была мечтой миллионов девушек. Но вот в 2018 году подобная верхняя одежда снова разбивает модные сердца. Фильм пропитан искренними эмоциями и праздничным волшебством. Герои проходят через испытания расстоянием и неуверенностью в своих чувствах. Получится ли у них сберечь свою неокрепшую любовь?

Если холодная погода и снег за окном вас не пугают, тогда можно надеть самые теплые вещи и отправиться в кинотеатр. В своей постоянной рубрике мы поделились с вами лучшими кинопремьерами уходящей недели. Вы еще успеваете попасть на классные фильмы!

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.