В Киеве откроют пункты обогрева: где можно спастись от мороза

В Киеве откроют пункты обогрева: где можно спастись от мороза

28 ноября в связи с прогнозами о резком снижении температуры в Киеве готовят к открытию пункты обогрева. А на вокзалах столицы будут работать социальные патрули.

Бригады социальных служб будут сообщать бездомным, куда можно обратиться для получения необходимой помощи. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

«При ухудшении погодных условий городской оперативный штаб помощи бездомным начнет работу в усиленном режиме. Также на Центральном железнодорожном вокзале, Привокзальной площади и пригородном вокзале "Дарница" развернут свою работу социальные патрули. Они будут развозить горячие обеды и чай, при необходимости могут оказать первую медицинскую помощь », - отметил директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов.

Информация об адресах, где будут находится пункты приема обогрева, сообщат дополнительно. Социальные патрули будут работать в следующем графике:

В Киеве откроют пункты обогрева: где можно спастись от мороза 1
В Киеве откроют пункты обогрева: где можно спастись от мороза 2

Ранее мы сообщали, что Красный крест открыл в Киеве банк одежды. В нем бездомные могут бесплатно получить теплые вещи на зиму.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.