Погода на неделю: в Киев придут снег и морозы

Погода на неделю: в Киев придут снег и морозы

Последняя неделя ноября должна окончательно примирить жителей Киева с приходом зимы. По прогнозам синоптиков, погода на следующей неделе в столице будет морозной, а снег снова накроет город.

В четверг небо в столице прояснится, но потепления это не принесет. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на сайт Украинского гидрометцентра.

26, 27 и 28 ноября в Киеве снова пойдет снег. По данным синоптиков, температура днем не поднимется выше 1°C и составит от -6 до +1, а вот ночью будут заморозки от -10 до +1.  В четверг, 29 ноября, в столице днем термометры покажут -1 -8°C, а ночью температура опустится до -11 -13°C.

Погода в столице по версии Украинского гидрометцентра
Погода в столице по версии Украинского гидрометцентра

В свою очередь портал sinoptik.ua передает, что снег стоит ждать только в понедельник, 26 ноября. Температура в течение недели будет постепенно опускаться, достигнув своего минимума в -8 -12°C к субботе, 1 декабря. В воскресенье, 2 декабря, столбик термометра опустится до отметок -6 -8°C. Также всю неделю, кроме четверга и пятницы, в Киеве будет высокая облачность с редкими прояснениями.

Sinoptik.ua обещает жителям Киева такую погоду на неделю
Sinoptik.ua обещает жителям Киева такую погоду на неделю

Ранее мы писали, что в понедельник Киев накроет высокая облачность. В такое время очень легко заболеть, поэтому советуем почитать, как лучше всего уберечься от гриппа. А также мы подготовили материал, который поможет вам без проблем ходить или ездить, когда на улице гололед.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.