В двух школах Киевской области подростки распылили перцовый газ

В двух школах Киевской области подростки распылили перцовый газ

21 ноября в Киевской области произошло сразу два случая распыления перцового газа в помещении школы. Инциденты произошли в Белой Церкви и Василькове.

В Василькове из учебного заведения эвакуировали 400 детей. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Нацполиции.

Сообщается, что в обоих случаях обошлось без пострадавших. В городе Белая Церковь один из учеников 9-го класса пришел в школу и принес с собой баллончик без маркировки. На перемене один из одноклассников выдернул его из рук владельца и распылил в помещении. Учителя вовремя проветрили помещение школы.

А в городе Васильков пришлось эвакуировать 22 класса. На перемене кто-то из учеников распылил неизвестный газ и руководство школы решило не рисковать, выведя детей на свежий воздух. Какой именно школьник это сделал - неизвестно. Родителям хулиганов придется отвечать в соответствии с действующим законодательством. Взрослым грозит уплата штрафа в размере трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ранее мы рассказывали о подобных инцидентах в Киеве и области. Так из-за выходки школьника в городе Таращи госпитализировали 9 детей. А в столице подростки задули газовым баллончиком пожилых женщин и сняли это на телефон.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.